Алло, «Вечерка»!

2286
Час связи с читателем — каждый четверг, с 14.00 до 15.00 по телефону редакции 52-89-25. Задать вопрос журналистам «Вечернего Бобруйска» можно также у нас на сайте. На связи с читателями 6 сентября был наш корреспондент Владимир Репик.

И этот раз — что ни звонок, то жалоба на кого-то или просьба, граничащая с жалобой. Мы, конечно, постараемся помочь, чем можем, но, люди дорогие, неужели в нашей жизни так мало позитивного? Звоните нам не только по поводу «текущего момента», но и Елена Олеговна Чирейчик, жительница дома № 32 на Приберезинском бульваре, попросила нас разрешить такую ситуацию: жителям дома, чтобы попасть, например, на улицу Батова, нужно обойти всю территорию лежащей по дороге СШ №32 (через школу не пройдешь). «А территория немаленькая, крюк приходится делать большой, — говорит Елена Олеговна. — Сами понимаете, времени тратится много».

Директор СШ №32 Владимир Михайлович Бурачков, услышав об этой проблеме, удивился, но пояснил: «У нас есть предписание санэпидстанции о том, что территория школы должна быть огорожена и, более того, в то время, когда занятия уже не идут, все калитки, входы и выходы в школу в обязательном порядке должны закрываться на замок. Это и в целях безопасности детей, и в санитарных целях. Ведь на наш стадион и на школьный двор со стороны Назаровки и частного сектора забегают собаки, даже коровы заходили. Я прекрасно понимаю жильцов не только этого дома, но и дома №28. Они неоднократно обращались к нам, да и на собраниях постоянно озвучивается этот вопрос, но поймите нас правильно: школа — не проходной двор!»

А вот вопрос от Семеновой Т.Н., проживающей на ул. Батова, 26, поступивший на наш сайт BOBRUISK.RU: «Как повлиять на работу ЖЭУ-12 по поводу ремонта кровли? Обращаемся неоднократно: протекает крыша в квартирах, а также на техэтаже. В подъезде уже от сырости высыпается штукатурка со стыков между панелями, побелка со стен смыта. Сезон кровельных работ уже заканчивается, а работы не сделаны...».

Ответ начальника ЖЭУ №12 Дениса Николаевича Кожемякина был лаконичен: «Согласно графику текущий ремонт по указанному адресу будет проводиться с начала следующей недели, то есть, с 10 сентября 2012 года».

Галина, проживающая в районе ул. Интернациональной, спросила нас: «Когда закончится кронирование деревьев по Интернациональной? И будут ли кронировать деревья в этом районе дальше — где? С какой целью это проводится и почему до сих пор не убраны эти буреломы в центре города?»

Ответил начальник участка озеленения БУКДДЭП Виталий Геннадьевич Голуб: «Запланировано кронировать около 70-ти деревьев. Первая часть уже обработана, следующий этап — кронирование и приведение в порядок  деревьев вдоль дорожки, идущей от улицы Интернациональной к «красным» домам по Комсомольской. Затем начнем кронировать деревья по левой стороне стадиона. Ветки в скором времени вывезем, приносим извинения жителям района в связи с временными неудобствами. Зато, когда все разросшиеся деревья и кустарники будут приведены в порядок, район стадиона и улица Интернациональная будут смотреться лучше. В эти дни мы также по Интернациональной и по Гагарина подсаживаем или заменяем кустарники, деревья. Так, на улице Интернациональной будет высажено 1.100 кустарников».

В четверг, 13 сентября, на связи с читателями будет зам. главного редактора Александр Иванович Удодов.
Прошлые выпуски рубрики на сайте в 2012 году:

Александр Удодов

14 июня
9 августа


 

Александр Мазуренко

1 июня
12 июля
30 августа

Ирина Рябова

2 августа
23 августа


 

7 июня
5 июля
19 июля
16 августа