О городской среде, которая должна быть удобной для людей

1974
Час связи с читателем — каждый четверг, с 14.00 до 15.00 по телефону редакции 52-89-25. Задать вопрос журналистам «Вечернего Бобруйска» можно также у нас на сайте. На связи с читателями 30 августа был корреспондент Александр Степанович Мазуренко.

Валентина Ивановна Пискун, проживающая на ул. Гагарина, посетовала на то, что каждый день, идя пешком на работу на ОАО «Белшина», ей приходится преодолевать сложный участок в районе стадиона: разросшиеся там кусты акации заполнили все пространство. И никто не вырубает эти «колючие джунгли». Валентина Ивановна пыталась через горисполком узнать, за кем закреплен данный участок, но так ничего и не добилась.

И нам не удалось узнать, чья это территория. В механико-технологическом колледже уверили, что не их. В ЖЭУ-8 — тоже. Посему данное обращение мы передадим руководству УКПП ЖКХ «Бобруйскжилкомхоз», может быть, оно разберется, кто здесь хозяин.

Два вопроса поступили от жильцов, проживающих в домах ЖЭУ №2. Некоторое время назад в газету уже обращались 10 жильцов дома №64 по ул. К. Либкнехта Они неоднократно просили руководство ЖЭУ №2 установить в их дворе скамейки. Начальник этого жилищного управления Наталья Катренко в номере газеты за 1 августа дала ответ: «До 4 августа скамейки будут установлены». Однако в конце августа жильцы дома 64 снова обратились в редакцию: обещание не выполнено. Мы связались с Натальей Николаевной, и она вновь пообещала, что «до выхода газеты в среду (5 сентября — прим. авт.) скамейка будет установлена».

Инна Муртозовна, проживающая на ул. 9 Января, 25, пожаловалась на то, буквально под самыми ее окнами расположена детская площадка со скрипящими качелями, а ей, как инвалиду 2-й группы, требуется спокойная атмосфера и полноценный отдых. Неужели нельзя перенести эту площадку немного подальше от окон, спрашивает читательница.

Начальник ЖЭУ №2 Наталья Катренко ответила на это, что «детская площадка установлена в соответствии с существующими санитарными нормами». Но коль вопрос поступил, работники ЖЭУ дополнительно будут беседовать с жильцами общежития и, если понадобится, проведут собрание о переносе площадки.

Следующий звонивший не пожелал представиться и сообщил, что «в магазинах стало проблемно купить серый хлеб». Не уменьшилось ли производство этого любимого бобруйчанами продукта?

С таким вопросом мы обратилась к начальнику отдела сбыта бобруйского филиала РУПП «Могилевхлебпром» «Бобруйский хлебозавод» Марии Макеевой.

Мария Дмитриевна сообщила, что объемы выпечки хлебобулочной продукции в городе не снижались. Мало того, на хлебозаводе дополнительно установлена еще одна печь, и есть возможность значительно увеличить выпечку хлеба. Все заявки торговли хлебозавод выполняет в полном объеме, при необходимости хлебобулочные изделия дозавозятся. Однако некоторые предприятия торговли, опасаясь убытков, возможно, заказывают хлеб по минимуму, перестраховываются. Вероятно, этим и обусловлено то, что читатель «Вечерки» не смог в какой-то день купить «серый» хлеб.

Анонимному читателю на заметку: ответ на ваш вопрос был бы более полным, если бы вы сообщили адреса магазинов, где не было хлеба. Всем читателям: анонимный звонок (письмо) редакция вправе оставить без внимания. Если вы правы, не надо бояться!

В четверг, 6 сентября, на связи с читателем наш корреспондент Владимир Репик.Прошлые выпуски рубрики на сайте в 2012 году:

Александр Удодов

14 июня
9 августа


 

Александр Мазуренко

1 июня
12 июля
 

Ирина Рябова

2 августа
23 августа


 

Владимир Репик

7 июня
5 июля
19 июля
16 августа