Хроника пожаров за неделю: горели сарай, гараж и балкон

1362
За период с 4 по 7 июля в Бобруйске произошло 3 пожара. В ходе оперативной работы работниками МЧС спасены три человека

6 июля в Бобруйске сгорел сарай на улице Черепичной.6 июля в Бобруйске сгорел сарай на улице Черепичной.

, семь строений и одна единица техники.

Днем 6 июля в результате временно неустановленной причины произошло загорание сарая по улице Черепичной. В результате пожара огнем частично уничтожена кровля сарая, повреждены стены и имущество. Сам сарай спасен работниками МЧС.

Под утро спасатели выезжали на тушение гаража по улице Павлова. Как рассказала хозяйка, накануне вечером после приготовления барбекю на мангале, угли залили водой и ссыпали их в мешок, который поставили в гараж. Вероятно, не до конца затушенные угли и привели к возгоранию в гараже. В результате пожара огнем повреждены обшивка стен гаража, кровля и имущество в гараже, оконный блок в доме. Работниками МЧС спасены гараж, автомобиль, 2 сарая, пристроенных к гаражу, дом в полутора метрах, сарай и баня на соседнем участке находящиеся всего на расстоянии 0,5 и 3 метра соответственно.

Днем благодаря бдительности прохожего и оперативности спасателей удалось не допустить гибели двоих человек. Так от прохожего поступило сообщение о пожаре по улице Ульяновской. По прибытии работников Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома происходило горение балкона открытым пламенем. В квартире находились хозяйка 1927 года рождения и ее внук 1974 года рождения. Жильцы крепко спали, квартира автономным пожарным извещателем оборудована не была, поэтому на дым, который беспрепятственно заполнял помещение квартиры, среагировать было не кому и нечему… Бабушка с внуком спасены работниками МЧС. Пенсионерка госпитализирована в больницу с диагнозом «отравление продуктами горения». Мужчина, который спал на полу, не пострадал. В результате пожара огнем повреждены балконная и оконная рамы, закопчен потолок в квартире. Загорание имущества на балконе произошло в результате неосторожного обращения с огнем неустановленного лица.

Также за указанный период подразделения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совершили 11 выездов на горение мусора и подгорание пищи, причиной 2 вызовов послужило короткое замыкание электропроводки без дальнейшего горения, 3 раза спасатели выезжали на сработку сигнализации, 5 – на оказание технической помощи населению и организациям.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Фото оперативной съемки.