Хроника пожаров за неделю: остался без крыши над головой

1325

Пожар, произошедший вечером 3 июля оставил "без крыши над головой" пенсионера, проживающего в частном домовладении на улицеПожар, произошедший вечером 3 июля оставил "без крыши над головой" пенсионера, проживающего в частном домовладении на улице Гостелло.

За период с 25 июня по 3 июля 2012 года в городе Бобруйске произошло 4 пожара.

Ночью 25 июня горел дощатый сарай по улице Фурманова. 28 июня спасатели снова поздно вечером выезжали на тушение сарая, на этот раз на улице Набережная. А  ночью 2 июля горел гараж по улице Чонгарской. Во всех случаях частично повреждены сами конструкции и имущество внутри. Предполагаемая причина трех пожаров одна – занос постороннего источника зажигания неустановленными лицами.

Пожар, произошедший вечером 3 июля оставил "без крыши над головой" пенсионера, проживающего в частном домовладении по улице Гостелло. Вероятная причина пожара всё та же – занос постороннего источника зажигания неустановленными лицами.

Предположительно в результате этого и  произошло загорание мусора около дома, которым захламлен весь двор, с последующим распространением горения на дом. Помимо крыши огнем ещё повреждены перекрытие и наружная стена.

Также за указанный период подразделения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совершили 21 выезд на горение мусора и подгорание пищи, причиной 1 вызова послужило короткое замыкание электропроводки без дальнейшего горения, по 8 раз спасатели выезжали на сработку сигнализации и на оказание технической помощи населению и организациям. В ходе оперативной работы работниками МЧС спасены шесть строений и одна  единица техники.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Фото оперативной съемки.