В деревне Доманово под Бобруйском украли водонапорную башню

1588
В Бобруйском районе похитили водонапорную башню стоимостью 8,5 млн. рублей. Исчезновение громоздкого сооружения не осталось незамеченным. Похитителей удалось обнаружить

Ранее судимый за кражу житель деревни Вишневка вместе с товарищем вечером отправились на микроавтобусе к деревне Доманово, где и заприметили недействующее сооружение. «Металлисты» разрезали его на фрагменты и увезли.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники милиции вышли на след похитителей. Часть фрагментов башни они уже сбыли, а то, что продать не успели, сотрудники Бобруйского РОВД обнаружили в микроавтобусе. Похищенное изъяли. Горе-металлистам грозит до 4 лет лишения свободы.

Радио Могилёв.

 

К СЛОВУ

Начальник ОВД Бобруйского райисполкома Сергей Малишевский говорит, что сейчас в районе идет настоящая «охота» преступных элементов за металлом. А причина этого явления в том, что некоторые чересчур предприимчивые жители села «открыли» на своих подворьях нелегальные приемные пункты. Недавно сотрудники ОВД провели в Бобруйском районе несколько рейдов, в результате которых установили 3 таких пункта. Их владельцы оштрафованы до 5 млн. рублей каждый.

Александр СТЕПАНОВ.