Хроника пожаров за неделю: обошлось без человеческих жертв

1667
За период с 7 по 13 мая подразделения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совершили 3 выезда на тушение пожаров

Пожар в квартире одинокого пенсионера на улице Рокоссовского в Бобруйске 8 мая 2012 года.Пожар в квартире одинокого пенсионера на улице Рокоссовского в Бобруйске 8 мая 2012 года.

, 18 выездов на горение мусора и подгорание пищи, причиной 2 вызовов послужило короткое замыкание электропроводки без дальнейшего горения, 7 раз выезжали на сработку сигнализации, 5 – на оказание технической помощи населению и организациям. В ходе оперативной работы за прошедшую неделю работниками МЧС спасены и эвакуированы 4 человека, 3 строения.

Хозяин спасен работниками МЧС

7 мая в 1.52 в центр оперативного управления Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям по телефону «101» от соседей поступило сообщение о пожаре в одной из квартир пятиэтажного жилого дома по улице Орджоникидзе. К моменту прибытия спасателей-пожарных происходило горение в двухкомнатной квартире на 4-ом этаже, создалось задымление верхнего этажа. Работниками МЧС спасен хозяин квартиры, гражданин 1960 года рождения, который госпитализирован в больницу с диагнозом отравления угарным газом, с верного этажа эвакуированы 3 человека.  В результате пожара огнем уничтожено  имущество в зале, закопчены стены и потолок в квартире. Причина пожара устанавливается.

Пожар по улице Рокоссовского

Днем 8 мая произошел пожар в одной из квартир  девятиэтажного жилого дома по улице Рокоссовского. Квартира однокомнатная, расположена на первом этаже, принадлежит пенсионерке 1927 года рождения. В результате пожара огнем повреждены в коридоре шкаф и диван, закопчены стены потолок в квартире. Причина пожара – устанавливается.

Пожар в деревне Бирча

Поздно вечером 10 мая пожар произошел вдеревне Бирча Бортниковского сельского совета Бобруйского района. По прибытии первого подразделения, пожарного аварийно-спасательного поста №14 деревни Ковали, кровля дома и имущество внутри дома горели открытым пламенем. Со слов соседей на момент пожара в доме люди отсутствовали. Как рассказали соседи, хозяин больше года в доме не живет, злоупотребляет спиртными напитками. В результате пожара уничтожены кровля дома по всей площади и дощатая веранда, повреждены перекрытие и имущество внутри дома. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем, виновные лица устанавливаются.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Фото оперативной съемки.