Хроника пожаров в Бобруйске: молния подожгла дом

1222

За период с 30 апреля по 6 мая 2012 года подразделения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совершили 4 выезда на тушение пожаров.

Вечером 30 апреля в результате временно неустановленной причины произошло возгорание на веранде с дальнейшим распространением горения по всей площади кровли одного из домов по 1-му переулку Слуцкому. В результате пожара огнем уничтожена кровля дома полностью, частично веранда, частично обуглены стены дома. Дом, соседний дом и хозяйственная постройка спасены  работниками МЧС.

Ночью 4 мая также в результате временно неустановленной причины произошло возгорание внутри гаража по улице Чкалова с дальнейшим распространением горения по всему гаражу и чердачному помещению. В результате пожара огнем уничтожено имущество внутри гаража, повреждено чердачное помещение и автомобиль Джип-Черокки. Работниками МЧС спасены 2 жилых дома и 2 автомобиля.

В этот же день, 4 мая, произошел пожар в одном из частных домовладений по переулку Московскому. В одной их квартир деревянного двухквартирного жилого дома частично огнем уничтожена мебель, повреждены имущество, стены, потолок. Работниками МЧС спасены дом, гараж, сарай. Причина пожара устанавливается, одна из предполагаемых – занос постороннего источника воспламенения неустановленным лицом, в результате чего произошло возгорание в комнате одной из квартир с дальнейшим распространением горения по имуществу и под кровлю дома.

5 мая в 1.29 в центр оперативного управления по телефону «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме по переулку Юбилейный. В результате пожара огнем уничтожена кровля дома, повреждены обшивка стен снаружи и перекрытие. Работниками МЧС спасены дом, гараж и сарай. Наиболее вероятная причина пожара – проявление сил природы. Предположительно в результате грозового разряда молнии произошло возгорание кровли дома с дальнейшим распространением горения по конструкциям кровли дома.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обученияБобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.