С Днем Победы, Бобруйск! Наш праздничный репортаж

3067

С Днем Победы!С Днем Победы!

Дети у мемориала боевой славы воинам-днепровцам в Бобруйске.Дети у мемориала боевой славы воинам-днепровцам в Бобруйске.

Юных бобруйчан угощают самой вкусной солдатской кашей и чаем! Юных бобруйчан угощают самой вкусной солдатской кашей и чаем!

Ежегодно в нашей стране 9 мая отмечается праздник победы СССР над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. В этом году в Бобруйске еще накануне, 8 мая, в бывшем военном городке, а ныне микрорайоне Киселевичи у мемориала боевой славы воинам-днепровцам состоялся торжественный митинг с возложение цветов. А всех желающих угощали самой вкусной солдатской кашей и чаем! Фоторепортаж с места события смотрите в нашей фотохронике 8 мая.

Фото Людмилы НОВИЦКОЙ.

На улицах Бобруйска и площади Победы 9 мая побывали наши фотокорреспонденты.

Фото Антона ЩУРА.

НАШ ОПРОС

Бобруйчане о Победе

Рыдзевский Евгений Александрович, начальник отдела ЖКХ и благоустройства Администрации  Первомайского района.:

Хорошая работа отличный понимающий коллектив, отличное руководство, коллеги, семья. Когда все это есть и в нужной форме, значит, ты достиг чего то, а значит, поднялся над слабостями  и  трудностями, и, победил. Всем кто читает «Вечерку», всем кто имеет отношение к победам и прежде всего тем, кого коснулась война, нашим дорогим ветеранам, мои поздравления, от души!

 

Шведова Нина Александровна, индивидуальный предприниматель:

Моя победа это то, что в  таких непростых условиях, в этой стране, я воспитала и дала образование двум своим детям, одна! Маринке  уже двадцать один год, а Руслану двадцать три. Что такое воспитать одной двух детей, за которых нигде  и ни когда не придется краснеть, в двух и даже десяти словах не расскажешь. Побед бывает много, в спорте политике, в жизни, моя главная победа это  что я выдержала все испытания брошенные мне судьбой. Теперь я счастливый человек.

 

Ирина Насонова, индивидуальный предприниматель:

Жить и работать сегодня каждому из нас, по крайней мере, большинству из нас это есть ежедневная победа. Мы почти не задумываемся, все спешим кто за чудесами, кто за планом, кто в вечной погоне за деньгами. В моей жизни моя главная победа мой сын Дима и моя работа. Если бы мне дали спокойно жить и развивать свой бизнес я бы смогла вам сказать что я счастливый человек. Возможно, в следующий раз я отвечу, моя главная победа не жизнь, а выживание.

 

Голубневская Анна Николаевна, индивидуальный предприниматель:

В жизни разных побед бывает много, маленьких, незначительных, не замечаем, переступаем, переживаем и бегом дальше. Главная победа у меня, моя семья, мой муж и мои дети, я их люблю и ради них живу, дети мои выросли  и работают со мной, устроится на хорошую высокооплачиваемую работу, сегодня, у нас очень и очень трудно. Хочется же достойной зарплаты и уровня жизни. Каждый прожитый день, какая-то  да победа. Но все-таки главная победа моя семья и атмосфера любви и уважения в ней. Мы же все разные, во всем, даже по гороскопу, но любим друг друга тянемся друг к другу, понимаем и уступаем. А это тоже победа. 

 

Ставров Владислав, учащийся БГСПТК:

Какие ж у меня победы, в мои годы? Выйти после каникул на учебу, рано утром встать и топать на автобус, идти на занятия, наверное, это тоже победы, над собой. Мне захотелось выучиться на газоэлектросварщика, вот учусь, мне пока нравится. В моей жизни победы пока не случилось, я ищу на лето работу, и если я её найду, то для меня это будет самой большой победой. В Бобруйске столько разных предприятий, организаций, а работу найти почти невозможно, особенно, такому как я. А я хочу скорее зарабатывать свои деньг и  стать самостоятельным и независимым.

 

Максим Сериков:

Я устраиваюсь на работу, можно сказать  почти устроился, не суеверный, но пока нет приказа, говорить, поймите меня, не могу. Так вот, на одно место, куда я устраиваюсь, претендовало десять человек, но я очень сильно хотел именно в этой структуре  работать.  И если руководство выбор остановило на моей кандидатуре, значит, я смог и сумел достичь поставленной цели, конечно же, это моя победа. Может она покажется кому то маленькой.,но для меня она первая и очень значимая в моей уже взрослой жизни.

Владимир РЕПИК. Фото автора.

 

Программа праздничных мероприятий в Бобруйске 9 мая

10.00-10.10 – возложение венков и цветов (мемориал воинам–освободителям по ул. Минской)

10.00-10.30 – сбор представителей трудовых коллективов, общественности города, гостей праздника. Формирование праздничной колонны (ул. Социалистическая (у торгового дома «ВЭСТОР).

10.30 -10.50 – движение колонны (ул. Социалистическая - пл. Победы)

10.50 -11.00 – возложение венков и цветов

11.00 -11.25 – митинг на пл. Победы

11.25 -11.30 – парад воинов Бобруйского гарнизона, подразделений МВД и МЧС.

11.30-13.00 – концерт коллективов народного творчества города на пл.Победы «День Победы – самый светлый день!»

11.00 -14.00 – туристическая выставка «Лето-2012» (сквер на пл. Победы)

12.00 -14.00 – физкультурно-спортивный праздник, посвященный Дню Победы (стадион «Спартак»)

11.00 -16.00 – праздничная программа «С великим праздником Победы!», посвященная Дню Победы (УК «Центр культуры и досуга Ленинского района»)

14.00 -19.00 – праздник «Памятный день 9 мая!» (ГУК «Парк культуры и отдыха г. Бобруйска»)

15.00-18.00 – праздничная программа, посвященная Дню Победы (УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска»).

Смотрите наш фоторепортаж с площади Победы в Бобруйске 9 мая! (30 фото)

Часть 2. Наш праздничный фоторепортаж (30 фото)

Часть 3. Фоторепортаж с городского спортивного праздника (25 фото)

­