Пятница, 13-е. Пожар в Бобруйском районе

1178

За неделю, с 9 по 15 апреля 2012 года, подразделения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совершили 1 выезд на тушение пожара и 30 выездов на горение мусора и подгорание пищи.

Причиной 2 вызовов послужило короткое замыкание электропроводки без дальнейшего горения, 1 раз выезжали на сработку сигнализации, 5 – на оказание технической помощи населению и организациям.

В ходе оперативной работы за прошедшую неделю работниками МЧС спасены 2 строения. Всего же с начала года в городе Бобруйске и Бобруйском районе спасены и эвакуированы 12 человек, 98 строений. По состоянию на 15 апреля на бобруйщине произошло 55 пожаров, погибли 13 человек.

Вечером в пятницу 13 апреля в результате временно неустановленной причины произошло возгорание внутри дома в деревне Юрьево Ковалевский сельского совета Бобруйского района. Спасателей вызвали соседи. К моменту прибытия пожарных происходило открытое горение дома. Со слов соседей в доме около двух лет никто не проживает. В результате пожара огнем уничтожены кровля по всей площади и частично перекрытия, повреждены стены. Работниками МЧС спасены дом и гараж. Причина пожара устанавливается.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.