Хроника пожаров за неделю: погиб курильщик

1427

Пожаре в доме на улице Ульяновской 1 апреля: мужчина погиб.Пожаре в доме на улице Ульяновской 1 апреля: мужчина погиб.

За неделю, с 26 марта по 2 апреля в Бобруйске произошло 4 пожара, погиб один человек. Также за прошедшую неделю подразделения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совершили 9 выездов на горение мусора и подгорание пищи, причиной 4 вызовов послужило короткое замыкание электропроводки без дальнейшего горения, 5 раз выезжали на сработку сигнализации, 4 – на оказание технической помощи населению и организациям.

26 марта в 1.06 от соседей поступило сообщение о пожаре на балконе одной из квартир пятиэтажного дома по улице Гоголя. В результате пожара огнем поврежден пол на балконе, закопчены стены и потолок. Работниками МЧС спасены квартира и имущество в квартире. Причина пожара устанавливается.

В этот же день, и снова по улице Гоголя, но уже в 22.35 произошел пожар в трехквартирном одноэтажном доме. К моменту прибытия пожарных-спасателей происходило горение веранды одной из квартир, создалось плотное задымление. Жилец дома, пенсионер 1942 года рождения, эвакуировался самостоятельно. Как было выяснено позже, в результате неосторожного обращения с огнем при курении мужчины произошло возгорание постельных принадлежностей и матраца на диване в комнате, которые им были далее перемещены в помещение веранды. В результате пожара  огнем повреждены диван, матрац, постельные принадлежности. Работниками МЧС спасены дом и 2 сарая.

28 марта в 7.31 поступило сообщение о пожаре в одном из жилых домов по переулку Запасной. Предположительно в результате неосторожного обращения с огнем при курении хозяина домовладения произошло возгорание деревянных конструкций веранды с последующим распространением горения на кровлю дома. В результате пожара огнем уничтожена кровля по всей площади, повреждены стены дома. Сам мужчина, пенсионер 1948 года рождения, не пострадал. Работниками МЧС спасены дом и 2 надворных постройки.

1 апреля в 14.19 поступило сообщение о пожаре квартиры по улице Ульяновской. Погиб хозяин, пенсионер 1948 года рождения. Со слов соседей, мужчина характеризовался положительно, однако много курил. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении погибшего.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.