Жаркая неделя после Нового года выдалась в Бобруйском районе

1423

Пожар в деревне Ломы.Пожар в деревне Ломы.

Минувшая неделя для подразделений Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям выдалась горячей.

Пожарные совершили 4 выезда на тушение пожаров, 12 - на горение мусора и подгорание пищи, причиной трех вызовов послужило короткое замыкание электропроводки без дальнейшего горения, 3 раза выезжали на сработку сигнализации, 6 – на оказание технической помощи организациям. В  ходе оперативной работы спасены 9 человек, 2 единицы техники, 4 строения.

Вероятно, короткое замыкание...

Днем 3 января 2012 года произошел пожар в деревне Ломы Бобруйского района Вишневского сельского совета. Вероятная причина пожара – короткое замыкание электропроводки в хозяйственной постройке, в результате чего произошло возгорание сгораемой конструкции с дальнейшим распространением горения по чердачному помещению. В результате пожара огнем уничтожена  кровля по всей площади постройки. Повреждены перекрытие и стены постройки. Работниками МЧС спасены дом, хозяйственная постройка, два автомобиля «Москвич».

Виновата сигарета?

Утром 6 января 2012 года  произошел пожар в поселке Редкий Рог Бобруйского района Брожского сельского совета. Предположительно в результате неосторожного обращения с огнем  при курении хозяина произошло возгорание деревянной тумбочки с дальнейшим распространением горения по покрытию пола. Огнем уничтожена  тумбочка. Повреждены потолок, стены, пол. Работниками МЧС спасены имущество в квартире.

Причина устанавливается

В ночь на 7 января 2012 года произошел пожар в деревне Ковали Бобруйского района Ковалевского сельского совета. В результате временно неустановленной причины произошло возгорание дома с последующим распространением горения на кровлю сарая. В результате пожара огнем уничтожена  кровля дома по всей площади. Повреждены имущество, перекрытие и стены в доме, кровля сарая. Работниками МЧС спасены сарай и жилой дом на расстоянии 10м.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям