Хроника пожаров в Бобруйском районе: горят дома, гибнут люди

1640

Пожар в в СОТ «Агромаш» 28 декабря.Пожар в в СОТ «Агромаш» 28 декабря.

Пожар в в СОТ «Агромаш». В огне погиб мужчина.Пожар в в СОТ «Агромаш». В огне погиб мужчина.

Днем 28 декабря произошел пожар в одном из домов СОТ «Агромаш» возле деревне Бабино-1 Химовского сельского совета Бобруйского района. В результате пожара погиб сын хозяйки, 1956 года рождения, неработающий. Причина пожара устанавливается, предварительно – неосторожное обращение с огнем при курении погибшего.

Хроника других пожаров в Бобруйском районе:

Утром 27 декабря 2011 года произошел пожар в поселке Ленина Сычковского сельского совета Бобруйского района. Деревянный одноэтажный дом но улице Парковой, в котором произошел пожар, имеет 2 квартиры. Квартира №1 – нежилая, и туда имелся свободный доступ посторонних, а квартира №2 используется под дачу, сама же хозяйка проживает в Бобруйске. В результате возгорания в квартире №1, причина которого пока не установлена, произошло распространение горения в чердачное помещение и далее на квартиру №2. Огнем уничтожена кровля по всей площади, перекрытие и имущество в кв.№1. Повреждено перекрытие во второй квартире, закопчены стены и потолок. Сама квартира №2 и имущество в ней спасены работниками МЧС.

Вечером 28 декабря произошел пожар в одном из домов по улице Социалистической в деревне Савичи Телушского сельского совета Бобруйского района. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждены перекрытие, стены и имущество в доме. Работниками МЧС спасен дом.  Причина пожара устанавливается. Предварительно –  занос открытого источника зажигания неустановленным лицом.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Фото оперативной съемки.