Варвара Грибовская — тысячный ребенок

2606

Семья Грибовских в сборе.Семья Грибовских в сборе.

Недавно во Дворце обрядов Бобруйска чествовали 1000-го ребенка, зарегистрированного здесь в этом году.

Между прочим, такое событие случается не каждый год. К примеру, с 1997 по 1999  и с 2002 по 2006 годы во Дворце было зарегистрировано за год менее 1000 младенцев.

Тысячным ребенком в этом году стала Варвара Грибовская, которая родилась 7 декабря. Наш корреспондент побывала в гостях у счастливых родителей - Юлии и Дмитрия Грибовских в Киселевичах.

Мама и папа единогласно говорят, что ждали доченьку, мальчик у них уже есть. А вот 10-летний сын Павлик сначала хотел братика, но как только увидел это маленькое чудо, испытал радость, и сейчас с удовольствием помогает маме смотреть за сестричкой. Мама Юлия работает в ДСУ-16 инженером по охране труда, правда, на некоторое время о работе придется забыть. Папа Дмитрий трудится оператором ГЗС в «Горгазе».

Рассказывает, что когда пришел регистрировать ребенка во Дворец обрядов  и его стали поздравлять с тем, что именно у них родился 1000-й младенец, он был удивлен и очень обрадован. «Приятно все же, когда к тебе и твоему ребенку особое внимание», — говорит гордый отец.  Семье Грибовских вручили диплом и медальку. Не золотую, конечно, но все равно приятно!

Ирина РЯБОВА. Фото автора.