В Бобруйске открылась осенняя выставка-ярмарка «Лiстапад-2011»

1953

Осенняя выставка-ярмарка «Лiстапад-2011» в Бобруйске.Осенняя выставка-ярмарка «Лiстапад-2011» в Бобруйске.

На открытии ярмарки выступил директор Бобруйского филиала УП «Могилевское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты» Иван Бернацкий.На открытии ярмарки выступил директор Бобруйского филиала УП «Могилевское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты» Иван Бернацкий.

22 сентября в 10.00 на площадке у Дворца искусств состоялось торжественное открытие традиционной осенней выставки-ярмарки «Лiстапад-2011». В этом году для участия в ней заявлено около 50 предприятий, фирм, индивидуальных предпринимателей и т.д., среди котоых немало бобруйских: РУП «БЗ ТДиА», мясо- и молочный комбинаты, открытые акционерные общества «Белшина» и «Красный пищевик», ООО «Кинг», ИЧПТУП «Барро» и многие другие.

Вначале собравшихся развлекали танцами и песнями дети, а затем, начиная церемонию открытия, к присутствующим обратились директор Бобруйского филиала УП «Могилевское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты» Иван Бернацкий и директор Дворца искусств Евгений Кантаев. Они же перерезали символическую красную ленточку.

Как всегда, еще до открытия выставки-ярмарки на улице собралась масса посетителей, которые присматривались к товарам и продуктам. А смотреть было на что. Так, на нескольких площадках продавались саженцы деревьев и кустарников; картофель отпускали как из больших кузовов машин, так и из микроавтобусов, багажников легковушек. Одним словом, выбирать было из чего и выбрать если не все из того что требуется в повседневной жизни, то по крайней мере многое – обувь, одежду, бижутерию, предметы для дома и быта, даже электроинструмент, не говоря о продуктах питания. И все это без торговой надбавки.

Впервые в числе участников ярмарки ОАО ТАиМ, бобруйский предприниматель Андрей Гузов с электроинструментами. Впервые свои силы в качестве экспонента попробовал бобруйский пенсионер, пчеловод Пинчук, который прежде никогда не участвовал в подобных выставках потому, что… не знал, куда обращаться.

С самого утра у машины и палатки Бобруйского РайПО не то, что очередь, а настоящее столпотворение: сюда подвезли мясную продукцию.

Но в целом атмосфера на выставке-ярмарке в первый день работы была благоприятная.

Алексанлр МАЗУРЕНКО. Фото автора.

Выставка-ярмарка работает с 10.00 до 19.00.

Закрытие состоится в воскресенье, 25 сентября, в 15.00.

Другие фото с открытия ярмарки смотрите в нашей фотохронике от 22 сентября.