Подробности. Вокзал в Бобруйске не «минировали», все было иначе…

1632

2 сентября уборщица Бобруйского автовокзала обратила внимание на стоявший возле входной двери бесхозный целлофановый пакет, и тут2 сентября уборщица Бобруйского автовокзала обратила внимание на стоявший возле входной двери бесхозный целлофановый пакет, и тут же сообщила об этом диспетчеру вокзала. Та, в свою очередь, позвонила в милицию...

Утром 2 сентября на автовокзале «Бобруйск» прошла экстренная эвакуация посетителей и персонала. Один из местных бобруйских сайтов сообщил, что эвакуация происходила по причине якобы анонимного звонка, на место срочно прибыли сотрудники группы разминирования и проверка показала, что вызов был ложным, «телефонного террориста» разыскивают…

На самом деле все происходило несколько иначе. Вот что рассказала нашему корреспонденту начальник автовокзала Наталья Бутовская:

— Никаких сообщений о минировании не поступало. В тот день уборщица обратила внимание на стоявший возле входной двери бесхозный целлофановый пакет, и тут же сообщила об этом диспетчеру вокзала. Та, в свою очередь, позвонила в милицию. Ее сотрудники тут же приехали на вокзал, здание было оцеплено. По громкоговорящей связи пассажиров и персонал попросили срочно покинуть вокзал. На эвакуацию понадобилось всего несколько минут.

Кстати, забытые или оставленные без присмотра вещи у нас обнаруживаются не впервые. Весь персонал вокзала проинструктирован, как поступать в случаях обнаружения таких «находок», и эти требования неукоснительно выполняются.

Алесь АРТЕМОВ. Фото Ирины РЯБОВОЙ.