Дедушка на тракторе случайно задавил внука из Бобруйска

1799

Ребенок из Бобруйска, приехавший погостить в деревню на лето,  погиб под колесами трактора в Жлобинском районе. Трагедия произошла 23 августа в поле у деревни Денисковичи. Дедушка, водитель трактора "Беларус" одного из жлобинских хозяйств, заехал с поля домой перекусить. Когда стал возвращаться, чтобы продолжить работу дальше, внуки попросили: "Дедуля, прокати на тракторе"...

Не в силах отказать внукам мужчина довез ребятишек до поля, высадил их и сказал, чтобы они возвращались домой, а ему надо работать. Дедушка не заметил, как внук вместо того, чтобы отойти в сторону на безопасное расстояние (взрослый должен был это проконтролировать), незаметно устроился между трактором и прицепом. Техника тронулась, ребенок не удержался во время движения и упал, оказавшись под массивным колесом, которое буквально раздавило его.

Мальчик скончался на месте. Увидев окровавленного и бездыханного брата, сестричка побежала в деревню и стала звать на помощь.

Дед ничего не заметил и поехал дальше. О том, что произошла трагедия, он узнал, доехав до соседней деревни. Родственники сообщили о произошедшем, позвонив на мобильный.

Возбуждено уголовное дело, идет расследование случившегося.

Валентина ЛАЙКОВА, "Народная газета".