Хроника пожаров в Бобруйске. Часть дров удалось спасти...

1667

Пожар в переулке Механизаторов.Пожар в переулке Механизаторов.

Ночью 10 августа во 2-м Комбинатском переулке в Бобруйске, предположительно от неосторожного обращения с огнем, произошло возгорание дощатого навеса для дров.

В момент возникновения пожара хозяйка строения с двумя детьми мирно спали у себя в доме. Разгорающееся пламя заметили соседи и  вызвали пожарных. До большой беды дело не дошло, но все же огнем было уничтожена торцевая стена навеса и частично забор, а также  повреждено 10 квадратных метров шиферной кровли и 0,5 кубометров дров.

ДРУГИЕ ПОЖАРЫ:

Виновата духовка?

Днем 13 августа произошел пожар в одном из частных домов во 2-м переулке Механизаторов. Жильцы дома — мужчина, его сожительница и трое детей —  лишились крыши над головой и практически всего имущества. Вероятной причиной пожара послужила газовая плита. Как рассказала женщина, она готовила пищу, в духовку поставила  кастрюлю, и   через минут 10 вспыхнуло пламя в духовом шкафу. К моменту прибытия спасателей  крыша дома горела открытым пламенем.

Пожар в общежитии

В начале шестого вечера 13 августа по телефону «101»  поступило сообщение о пожаре в одном из общежитий по улице Ленина. Комната, в которой произошло возгорание, принадлежит 25-летнему безработному мужчине, злоупотребляющему спиртными напитками. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении в постели в состоянии алкогольного опьянения. Огнем повреждены  постельные принадлежности, работники МЧС спасли хозяин комнаты и имущество.

Вероятно, поджог

Ночью 14 августа случился пожар в одном из частных домов на улице В. Хоружей. Как предполагается, в результате поджога произошло возгорание в чердачном помещении дома с дальнейшим распространением пламени по всей площади кровли. Вероятный виновник произошедшего — родной брат хозяйки дома. Как рассказала  женщина, которая находится в декретном отпуске, ее брат не имеет определенного места жительства, к своим неполным тридцати годам закончил лишь 9 классов, был неоднократно судим и, к тому же, злоупотребляет спиртными напитками. Это не первая его попытка давления на сестру с целью претендовать на имущество. Окончательную причину происшествия установит следствие.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения горрайотдела по ЧС.