Из-за резкого торможения автобуса в Бобруйске пострадал ребенок

2027

Вечером в пятницу, 18 августа в районе улицы Станционной в Бобруйске в результате экстренного торможения автобуса серьезно пострадала 5-летняя девочка, находящаяся в салоне общественного транспорта.

Как сообщает onliner.by, водитель автобуса МАЗ хотел избежать столкновения с пешеходом. Но в итоге пострадала девочка, ехавшая в этом транспортном средстве. «В данном происшествии виноват пешеход, — сообщили в пресс-службе ГАИ Могилевской области. — Он создал аварийную обстановку».

Авария случилась в четверг около 17:00, — рассказали в Госавтоинспекции. — По предварительной версии, пешеход (мужчина 1960 г. р.) выбежал на проезжую часть. В это время по дороге двигался МАЗ. Водитель вынужден был применить экстренное торможение. Из-за резкой остановки упала пассажирка (2006 г. р.), ехавшая в салоне автобуса. Девочка стояла возле первого пассажирского сиденья вместе со своей матерью и не смогла удержаться.

В результате ДТП малолетняя пассажирка с травмами доставлена в хирургическое отделение городской больницы скорой помощи Бобруйска.

Александр ЭХТ.