Трое сотрудников военизированной охраны убиты в Бобруйске

9849

Железнодорожный мост — объект охраняемый и недоступный для посторонних. Железнодорожный мост — объект охраняемый и недоступный для посторонних.

Трагедия произошла недалеко от этого места в обзорном помещении поста военизированной охраны.Трагедия произошла недалеко от этого места в обзорном помещении поста военизированной охраны.

Железнодорожный мост через Березину охраняется стрелками ВОХРа и собаками.Железнодорожный мост через Березину охраняется стрелками ВОХРа и собаками.

Железнодорожный мост через Березину в Бобруйске 9 августа 2011 года.Железнодорожный мост через Березину в Бобруйске 9 августа 2011 года.

В Бобруйске утром 8 августа найдены мертвыми трое сотрудников военизированной охраны Белорусской железной дороги. Трупы были обнаружены в караульном помещении стрелковой военизированной команды, охраняющей железнодорожный мост через Березину. 

Как сообщил БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте Александр Марченко, по уголовному делу выдвинуто несколько версий и назначено множество экспертиз. Проводятся баллистические и судебно-медицинские исследования, которые должны установить, когда и каким образом было совершено преступление, а также в каком состоянии находились погибшие.

Вместе с тем, как отмечают в УВД, после проведения первоначальных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что стрелки военизированной охраны получили огнестрельные ранения из оружия, принадлежащего одному из убитых. Погибшими являются: 38-летний начальник караула, а также его подчиненные — 50-летний и 51-летний стрелки. Все трое — жители Бобруйска.

В милиции добавили, что во время первоначальных следственных действий на месте происшествия были изъяты: гильзы калибра 7,62 мм к автомату АК, пули и патроны калибра 7,62 мм, обнаружены несколько следов пальцев рук, а также другие предметы, представляющие интерес для следствия.

Как проинформировали корреспондента «Вечернего Бобруйска» в транспортной прокуратуре области, возбуждено уголовное дело по статье 139, ч.2. «Убийство» (2-х и более лиц), расследование проводит старший следователь Белорусской транспортной прокуратуры. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, следственные действия, устанавливаются возможные свидетели и очевидцы произошедшего.

Известно, что железнодорожный мост через Березину — строго охраняемый объект, куда закрыт доступ для посторонних. По официально не подтвержденной информации, двое погибших были убиты выстрелами в живот (у одного четыре ранения, у другого — одно), третий — выстрелом в голову. У троих погибших остались семьи, дети…

Мы будем следить за расследованием этого ЧП.

Фото Алеся КРАСАВИНА.