Пьяный водитель из Бобруйска чудом остался жив

1567

В пятницу вечером на выезде из города Кировска произошла авария. По словам очевидцев, Ford Escort выехал на полосу встречного движения, вылетел в кювет, несколько раз перевернулся и остановился в канаве. «Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, — рассказали в ГАИ Кировского района. — В результате ДТП он получил ушибы».

Участник форума Auto Onliner чуть было не стал жертвой этого пьяного водителя. Вот как он описал события того вечера (особенности авторского стиля сохранены): «Вчера в часов 10 вечера в г. Кировске сам чуть не стал жертвой пьяного. Ехал в Кировск, 65 км\ч, и вижу, что в лоб едет машина с дальним. Успел уйти в сторону буквально в последнюю секунду. В зеркало видел, как в фильме, машина, кувыркаясь, летела в кювет. Ехал очень быстро, я не знаю, как успел уйти от аварии, трясло долго. Остановилось сразу машин пять, достали удода этого, вызвал скорую, ГАИ. Этот не пристегнут был, бухой в хлам. Машина без морды и стекол, водила разбил нос и все. Перед глазами: что могло бы стать со мной, если бы не ушел от столкновения. Берегите себя, не садитесь пьяными за руль! Подумайте о других, если на себя наплевать».

В Госавтоинспекции Кировского района подтвердили информацию: «В аварии чудом никто не пострадал. Сам водитель рассказал, что возвращался домой в Бобруйск с дачи. Там он употребил спиртное, но все равно сел за руль, посчитав, что совсем не опьянел. А на выезде с Кировска он не справился с управлением, и автомобиль вылетел в левый по ходу движения кювет. На медицинском освидетельствовании выяснилось, что в крови мужчины было 1,8 промилле».

По сообщению Auto.onliner.by