Российская компания приобрела Бобруйский машиностроительный завод

3938

У проходной Бобруйского машиностроительного завода на улице Карла Маркса.У проходной Бобруйского машиностроительного завода на улице Карла Маркса.

Российская группа ГМС (Гидромашсервис) приобрела 100% допэмиссии акций ОАО «Бобруйский машиностроительный завод». Тем самым группа, один из крупнейших производителей насосного оборудования для нефтегазовой промышленности в России, получила 57% в уставном капитале белорусского предприятия.

В результате покупки данного пакета, стоимостью более 9,5 млн долларов, 57% акций белорусского предприятия оказались у россиян. Группа компаний «Гидромашсервис» уже получила разрешение правительства на покупку контрольного пакета акций, окончательное завершение сделки произойдет уже этой осенью, - сообщает Бизнес-лидер.

 

Российская сторона отметила, что все средства, потраченные на данную сделку, будут задействованы в модернизации производства, открытии новых линий на заводе и закупке необходимого оборудования. Стоит отметить, что «Бобруйский машиностроительный завод» сегодня является одним из крупнейших в СНГ производителем насосов для химической, нефтеперабатывающей, нефтехимической, металлургической, горнодобывающей, цементной и энергетической промышленности.

 

Фото Алеся КРАСАВИНА.

НАША СПРАВКА

Группа ГМС является одним из крупнейших в России и СНГ производителей насосного оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, одним из ведущих производителей модульного нефтепромыслового оборудования.

Компания выполняет широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пусконаладочных работ по комплексному обустройству объектов нефтегазодобычи и водного хозяйства.

Группа ГМС является открытым акционерным обществом, осуществляющим свою деятельность через 14 дочерних и 2 зависимых общества, расположенных в России, Украине и Беларуси.