Аист приземлился у фонтана в бобруйском городском парке

2885

Воскресенье, 7 августа 2011 года. Аист над фонтаном городского парка в Бобруйске.Воскресенье, 7 августа 2011 года. Аист над фонтаном городского парка в Бобруйске.

Директор городского парка Александр Петрович Виноградов наблюдает за благородной птицей.Директор городского парка Александр Петрович Виноградов наблюдает за благородной птицей.

В воскресенье 7 августа около пятнадцати часов дня в бобруйском городском парке культуры и отдыха спокойствие отдыхающих нарушил молодой аист, который приземлился аккурат на детской игровой площадке возле фонтана.

Аист совершенно не боялся людей, и свободно гулял возле детской площадки, выклевывая длинным клювом из земли червячков. Тут же набежала толпа детей, ну а взрослые, кто на мобильный телефон, кто на фотоаппарат начали фотографировать приземлившийся символ Беларуси. 

Директор городского парка Александр Петрович Виноградов за пятнадцать лет работы в парке не припомнит подобного случая и говорит, что аист, птица благородная и его приземление возле фонтана у детской площадки, безусловно, явление знаковое, хорошее.

Может денег на новые аттракционы все-таки выделят, поинтересовался я у директора?!

Аист, тем временем, вволю дав налюбоваться собой, красиво расправил и взмахнул крыльями, облетел вокруг фонтана, и когда поравнялся с директором, для чего-то открыл во время полета клюв, видимо что-то хотел сказать...

Владимир РЕПИК. Фото автора.