Странные светящиеся шары в небе над Бобруйском

14.4k

НЛО: атмосферное явление или игра разума? НЛО: атмосферное явление или игра разума?

В начале рабочего дня в минувший понедельник, 25 июля в редакции «Вечернего Бобруйска» раздался звонок. Звонил читатель газеты Валерий Баранов. Он поинтересовался, не сообщал ли кто-либо из бобруйчан в редакцию об увиденных над городом в субботу, 23 июля, неопознанных летающих объектах (НЛО)? Подобных звонков до этого не было. И наш собеседник рассказал по телефону о том, что видел сам:

— В субботу (было около 22.20) я выглянул в окно своей дачи в Еловиках. Мое внимание привлекли три светящихся шара, двигавшихся градусах в 15-ти над горизонтом с запада на восток. Как авиатор в прошлом, я сделал вывод, что эти шары не могут быть ни самолетами, ни вертолетами, потому что у них не было ни габаритных огней, ни проблесковых маячков. Не могли они быть и надувными шарами, поскольку на таком расстоянии их невозможно было бы увидеть, да и летели бы они по-другому. Двигались они, как я предполагаю, где-то над улицей Ульяновской. По ходу движения немного поднимались вверх, и за время моего наблюдения поднялись над горизонтом градусов на 30. Я поспешил выйти во двор в надежде услышать звук самолетов. Но звука не было. Вскоре шары исчезли, и я вернулся в дом. На часах было 22.22. Таким образом, я наблюдал неизвестное явление около 2-х минут.

Услышав это сообщение, мы адресуем вопрос нашего читателя другим бобруйчанам: не видели ли вы в небе над городом 23 июля около 22.20 по белорусскому времени светящихся шаров?

 

К СЛОВУ

НЛО - не забава, он может таить в себе опасность

Сегодня феномен НЛО уже не вызывает сомнений. Неопознанные летающие объекты наблюдали сотни тысяч, если не миллионы, людей, в том числе авторитетные личности, не доверять которым нет никаких оснований. НЛО «засекали» радары, летчики пытались их перехватывать. Военные ведомства разных стран сейчас рассекречивают данные о наблюдениях НЛО.

Авторитетные военные спецы и ученые в большинстве случаев объясняют феномен обычными земными причинами и явлениями и лишь процентов 5 не поддаются никакому разумному объяснению.

До сих пор непонятна и природа НЛО: это атмосферное являение или творение разума, они имеют земное или внеземное происхождение? НЛО наблюдали в атмосфере, на земле, под водой, в космосе. Ученые, занимавшиеся изучением этого явления, убеждены: каждый, кто встречается с данным феноменом, не должен относиться к нему легкомысленно. Что бы это ни было, НЛО - не забава, он может таить в себе опасность.

О том, как вести себя при встрече с НЛО, говорит начальник Бобруйского горрайотдела по ЧС Александр Худолеев:

Чаще всего за данным феноменом кроются атмосферные явления. Если НЛО не приближается, не создает какой-либо угрозы жизни и здоровью людей, то проблем нет, за ним можно наблюдать, но отойдя на безопасное расстояние. Однако если НЛО приближается, если вы почувствовали тепловое или иное воздействие, позвоните в отдел по чрезвычайным ситуациям по тел. 101. Можно также позвонить и в милицию по тел 102.

Александр СТЕПАНОВ. Фото сайта Внетелесные путешествия.

 

ОТКЛИКИ

Удивительное дело, но подобные явления наблюдали в разное время и другие бобруйчане. После того, как наш читатель Валерий Баранов рассказывал, что стал свидетелем появления неопознанных летающих объектов (светящихся шаров) над городом,  откликов на эту тему в редакцию пришло немало, и они продолжают поступать...

«Тарелки» пролетели над нашими домами и огородами в направлении юга»

«Здравствуйте! Пишет вам Вейс София Ивановна. Мы живем на ул. Комбинатской. И вот что. В конце мая, числа не помню, около 10 часов вечера я вышла на двор, чтобы запереть калитку. Уже было темно. И вдруг вижу, что с запада на нашу улицу приближаются 3 освещенные «тарелки». Освещены они были ярко и летели недалеко друг от друга. Я стала наблюдать и еще позвала мужа, потому что они летели прямо на наши дома. Но они, то есть, «тарелки», пролетели над нашими домами и огородами в направлении юга. И там, где течет река Березина, погасли. Но что характерно, они летели близко друг от друга и передавали один другому световые сигналы, и это хорошо было видно.

Когда НЛО пересекали ул. Комбинатскую, прошел автобус № 6. Пассажиры, вышедшие из него, тоже наблюдали это явление, шли домой и обсуждали.

Так что не сомневайтесь, что на ул. Ульяновской видели НЛО».

 

ТАКЖЕ НА САЙТЕ

ЧП в Могилеве: шаровая молния? Полстергейст? НЛО?