В деревне Брожа под Бобруйском в колодец упала корова

2897

Весь вечер женщина искала свою корову, а на следующее утро обнаружила ее на соседском участке в колодце.Весь вечер женщина искала свою корову, а на следующее утро обнаружила ее на соседском участке в колодце.

Используя пожарные рукава, спасатели осторожно обвязали ими корову и с помощью крана вытянули ее на поверхность. Используя пожарные рукава, спасатели осторожно обвязали ими корову и с помощью крана вытянули ее на поверхность.

На месте происшествия работали бобруйские спасатели под руководством старшего помощника начальника штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций майора НиколаяНа месте происшествия работали бобруйские спасатели под руководством старшего помощника начальника штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций майора Николая Болбаса.

От долгого нахождения без движения бедное животное не сразу встало на ноги... От долгого нахождения без движения бедное животное не сразу встало на ноги...

Бобруйские спасатели выезжают не только на ликвидацию возгораний или оказание помощи при попадании человека, например, в автокатасторфу, где необходимо специальное оборудование. Совсем недавно работникам горрайотдела по ЧС пришлось спасать корову, которая случайно провалилась в канализационный колодец.

Случай этот произошел в деревне Брожа Бобруйского района. По номеру 101 позвонила женщина и попросила спасателей достать домашнее животное, провалившееся в колодец на глубину примерно 2 метра.

Со слов хозяйки, животное накануне вечером не вернулось с пастбища. Весь вечер женщина искала свою корову, а на следующее утро обнаружила ее на соседском участке в колодце.

Прибывшие на место происшествия спасатели под руководством старшего помощника начальника штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций майора Николая Болбаса, используя пожарные рукава, осторожно обвязали ими корову и с помощью крана вытянули ее на поверхность. От долгого нахождения без движения бедное животное не сразу встало на ноги...

Жанна ПЛЕХОТКИНА, специалист группы пропаганды и обучения горрайотдела по ЧС. Фото оперативной съемки.