Хроника Международного фестиваля «Венок дружбы-2011» в Бобруйске

3751

Открытие международного фестиваля народного творчества «Венок дружбы» в Бобруйске 1 июля 2011 года.Открытие международного фестиваля народного творчества «Венок дружбы» в Бобруйске 1 июля 2011 года.

С 30 июня по 3 июля в Бобруйске в очередной раз проходил Международный фестиваль народного творчества «Венок дружбы». 26 делегаций из 15 стран мира принимал в 2011 году наш гостеприимный город.

Сайте bobruisk.ru представляет 15 фоторепортажей наших корреспондентов (около 400 фотографий) о том, как проходил фестиваль. Ссылки, даются ниже, либо нажмите на фото, чтобы перейти к каждому отдельному фоторепортажу.

28 июня в Бобруйск прибыла первая делегация участников - коллектив Ассоциации университетских молодежных клубов народного танца и искусства из Анкары (Турция) .

Смотрите наш фоторепортаж от 28 июня 2011 года.

29 июня Бобруйск отмечал День города и продолжал принимать делегации гостей фестиваля.

Смотрите фоторепортаж Дмитрия Мякина.

30 июня гости фестиваля знакомились с нашим замечательным городом. На фото - участники танцевального ансамбля «Зоннбергер Шпитцбуам» из Австрии.

А это гости из Латвии. Участники Народного танцевального ансамбля «Сакта». Вообще латвийская делегация насчитывает 37 человек.

Смотрите наш фоторепортаж от 30 июня 2011 года.

1 июля участники фестиваля участвовали в концертах на разных площадках города. Ансамбль «Вишенка» из российского города Владимира принимал участие в торжественном мероприятии на площадке у мемориала боевой славы в Киселевичах.

Смотрите наш фоторепортаж от 1 июля 2011 года.

В этот же день состоялась пресс-конференция организаторов фестиваля.

Смотрите другие фото с пресс-конференции 1 июля 2011 года.

А вечером 1 июля 2011 года в спорткомплексе «Бобруйск-Арена» состоялось торжественное открытие международного фестиваля народного творчества «Венок дружбы».

На фото участники фестиваля из Китая.

Смотрите наш специальный фоторепортаж с торжественного открытия фестиваля 1 июля 2011 года.

После торжественных мероприятий начался большой концерт участников фестиваля и артистов белоруской эстрады.

Продолжение нашего фоторепортажа 1 июля 2011 года.

Обширная программа фестиваля народного творчества «Венок дружбы» была подготовлена организаторами 2 июля 2011 года. В 10 утра на сцене спорткомплекса «Бобруйск-Арена» начался концерт творческих коллективов города для участников фестиваля под названием «Дружат взрослые и дети».

Смотрите фоторепортаж Олега Зайцева.

Праздничную атмосферу в субботний день 2 июля дополнил традиционный ежегодный праздник на городском пляже в районе санатория им. В.И.Ленина - фестиваль здорового образа жизни «Скажи здоровью – ДА!», которое началось в 10 часов утра.

Смотрите фоторепортаж Виктора Шейкина и Екатерины Данильченко.

Обширная программа фестиваля 2 июля: рациональные кухни национально-культурных объединений города и области. В роли повара - директор ОАО «Славянка» Теймураз Бочоришвили.

2 июля: «Праздник моды и красоты».

2 июля: выступление рыцарских клубов.

Смотрите фоторепортаж Алены Рабкевич и Виктора Шейкина.

2 июля на знаменитой Социалке, от магазина «Океан» и до самого Бобра раскинулся сегодня «Город мастеров». Участие в выставке-продаже товаров народного промысла приняли более 100 приезжих мастеров и конечно же сами бобруйчане.

Смотрите фоторепортаж наших корреспондентов.

В 16 часов 2 июля на площади Победы состоялось возложение цветов к участниками международного фестиваля «Венок дружбы» к памятнику-танку генерала-майора Бахарова...

Смотрите фоторепортаж наших корреспондентов.

...Затем началось праздничное шествие участников фестиваля к центральной площади города.

Смотрите фоторепортаж наших коррепондентов.

3 июля на центральной площади города состоялся концерт творческих коллективов Бобруйска и участников фестиваля «Венок дружбы» под названием «Квітней, мая Беларусь».

Смотрите фоторепортаж Дмитрия Мякина.

...И вечером в этот же день, 3 июля, в спорткомплеске «Бобруйск-Арена» состоялось торжественное закрытие фестиваля «Венок дружбы» - гала-концерт с участием гостей «Суквецце нацый, карагод сяброў».

Смотрите репортаж наших фотокорреспондентов.

Наши фотокорреспонденты на фестивале в 2011 году:

Виктор ШЕЙКИН, Дмитрий МЯКИН, Алена РАБКЕВИЧ, Слава КИЧ, Олег ЗАЙЦЕВ, Екатерина ДАНИЛЬЧЕНКО, Алесь КРАСАВИН, Людмила НОВИЦКАЯ, Ирина РЯБОВА, Ирина КОРАЛЬКОВА.

А здесь можно увидеть, как проходил фестиваль в 2010 году

 

ПО ТЕМЕ:

Полная программа фестиваля.

Фестивальная выручка.

Отзывы гостей.