«Солнечные барды» побывали в Бобруйске

1609

Солнечные барды Алеся и Андрей.Солнечные барды Алеся и Андрей.

Светлое настроение 11 мая подарил бобруйчанам коллектив «Солнечные барды». Музыканты выступили с программой «Сонечны дзень» в «Центре творчества детей и молодежи».

Выступление «Каравана солнечных бардов» в Бобруйске 11 мая 2011 года. Алеся играет на необычном инструменте который имеет два названия. Одно из названий – барада.

Во время выступления зрители услышали песни на белорусском, русском и украинском языке. Барды играли не только на акустических и электрогитарах, но и на необычных народных музыкальных инструментах (например, был использован духовой инструмент калюка, сделанный из пластика).

– Мы представляем масштабный проект «Караван любви солнечных бардов», - рассказал участник коллектива Олег Русак. – В этом проекте участвует более двадцати человек. Музыканты устраивают общие туры по городам стран СНГ. В туре по Беларуси вместе со мной участвовали две девушки, Олеся Дёмина из Барнаула и Олеся Алисиевич из Борисова, а также Андрей Кутузов из Нижнего Новгорода. Мы побывали в экологическом поселении родовых поместий «Росы» Минской области, в Бресте, Гродно, Гомеле. И завершается наш тур в прекрасном городе Бобруйске. Своим творчеством мы стараемся пробуждать в людях добрые, радостные и светлые чувства. Ведь сейчас этого так не хватает…

Бард Андрей исполняют песню.

И действительно, песни «Солнечных бардов» пронизаны теплом и позитивом. Они оставляют в душе только положительные эмоции. Музыканты обещали приехать в наш город осенью. С нетерпением будем ждать!

Екатерина ВОРОБЬЕВА, 9 класс, средняя школа № 2.

Фото Людмилы НОВИЦКОЙ и автора.