А в Горбацевичах ждет мама... Именинник недели – Вячеслав Озерец, зам. директора «Бобруйских электрических сетей»

6442
Дмитрий СУСЛОВ, фото Александра ЧУГУЕВА
В канун дня рождения «Вечерка» звонит известным бобруйчанам-именинникам, героям наших прежних публикаций, чтобы узнать, как у них дела.
14.03.2024. Вячеслав Владимирович Озерец
14.03.2024. Вячеслав Владимирович Озерец

27 марта свой 55-й день рождения отметит заместитель директора по капитальному строительству филиала «Бобруйские электрические сети» РУП «Могилевэнерго» Вячеслав Озерец.

Разговор с именинником начали с дел насущных. Сфера деятельности Вячеслава Владимировича – проектирование и строительство новых сетевых объектов и реконструкция действующих. В свой актив он смело может записать и будущую базу электросетей соседнего Осиповичского района. Напомним, что, кроме нашего города, бобруйский филиал обеспечивает бесперебойное электроснабжение пяти прилегающих районов. Не так давно в Осиповичах стартовало строительство важного энергетического объекта.

– Старой базе лет больше, чем мне, – улыбается собеседник, – лично довелось поучаствовать в получении разрешения на строительство новой базы.

В почти противоположном направлении – еще одна сфера интересов именинника. Правда, касается она уже свободного от работы времени. Очень любит Вячеслав Владимирович рыбалку. Чаще всего посидеть с удочкой выбирается на Чигиринское водохранилище. В нынешнем году пока не ездил: холодно еще, говорит собеседник.

Зато постоянно бывает на своей малой родине в Горбацевичах. Там всегда ждет самый близкий и родной человек – мама. В этом году Лидии Федоровне исполняется 90 лет.

Дети именинника тоже почти рядом. Сын Анатолий – в Бобруйске, работает в IT-сфере, дочь Юлия – в столице. Продолжила династию – работает проектировщиком в строительной организации.

– Вот внуков пока не предвидится, – замечает собеседник.

Свой день рождения Вячеслав Озерец отметит в семейном кругу. Он уверен, что за праздничным столом удастся собрать всех близких:

– Если сам запланируешь – все получится.