Бобруйчанка Ванесса Колодинская выиграла серебро чемпионата мира по борьбе

1715
Источник: БЕЛТА.
Бобруйская спортсменка принесла первую медаль команде на данном турнире.

В Белграде (Сербия) продолжается чемпионат мира по борьбе, в котором под нейтральным флагом выступают белорусские спортсмены, передает БЕЛТА.

В шестой день турнира состоялся первый финал с белорусским участием, где решающий поединок в весовой категории до 53 кг у женщин провела Ванесса Колодинская. Соперницей белорусской спортсменки была неоднократная чемпионка мира, японка Акари Фудзинами. Ранее Колодинская выбила из борьбы француженку Татьяну Дебьен, венгерку Стальвиру Оршуш, шведку Юнну Мальмгрен и индианку Антим Пангхал. Но представительнице Японии бобруйчанка уступила, и таким образом, завоевала серебряную медаль

Эта медаль стала для нашей команды первой на данном турнире. Благодаря призовому месту в олимпийской весовой категории белоруска получила лицензию на Игры-2024.