Журнал Time назвал сто самых влиятельных людей 2021 года

1763
Источник: Time
Издание разделило всех попавших в список людей на несколько категорий: «Титаны», «Новаторы», «Деятели искусства», «Лидеры», «Изобретатели» и «Кумиры».
Самые влиятельные люди 2021 года по версии журнала Time.
Самые влиятельные люди 2021 года по версии журнала Time.

15 сентября журнал Time опубликовал перечень сотни самых влиятельных людей планеты в 2021 году. Журнал разделил их на категории «Кумиры», «Пионеры», «Титаны», «Деятели искусства», «Лидеры» и «Новаторы».

Среди самых влиятельных «Пионеров» по версии Time оказались певица Билли Айлиш и гимнастка Суниса Ли из США, а также дизайнер Аврора Джеймс из Канады. В категории «Титаны» представлены американская гимнастка Симона Байлз, глава Apple Тим Кук, рэпер Тимбаленд и певица Анжелика Киджо из Бенина.

Среди «Деятелей искусства» самыми влиятельными названы актрисы Кейт Уинслет и Скарлетт Йоханссон, а также рэперы Lil Nas X и Bad Bunny.

В категории «Лидеры» представлены президент США Джо Байден, его предшественник Дональд Трамп, вице-президент США Камала Харрис, председатель КНР Си Цзиньпин, гендиректор Всемирной торговой организации Нгози Оконджо-Ивеала и глава политического офиса движения «Талибан» Абдул Гани Барадар.

В число «Новаторов» попали основатель Tesla и SpaceX Илон Маск, президент Nvidia Дженсен Хуанг и сооснователь криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин.

Среди самых влиятельных кумиров 2021 года Time, в частности, выделил российского политика Алексея Навального.