Пьяный отец с собутыльниками катался на авто с ребенком. Потом прятался в кукурузе

5227
Ирина СЕВЕРНАЯ. Иллюстрация: Ильмар Саабас, Delfi
Пьяная компания с ребенком колесила по Бобруйскому району в субботу, 5 октября. В милицию об этом сообщила мама ребенка, супруга одного из мужчин, которые были в машине.

Случилось происшествие в субботу, 5 октября, около 16 часов, рассказали «ВБ» в Бобруйском РОВД. В милицию позвонила 29-летняя жительница деревни Ламбово и рассказала, что, придя домой, она застала мужа и его товарищей за распитием спиртного. Она поругалась с мужем, после чего нетрезвая компания села на «Москвич» и уехала. Мало того, супруг еще и 7-летнего сына взял с собой.

Правоохранители, конечно, отреагировали на такое сообщение незамедлительно. Начали искать «Москвич» в деревне и окрестностях, но несколько часов не могли найти. Тем временем супруг с друзьями около 18 часов заехали домой, оставили мальчика и снова уехали (за рулем был один из друзей отца мальчика). Мужчина успел поругаться с женой и пригрозил, что если она обратится в милицию, то ей будет плохо. Несмотря на это, женщина снова позвонила в РОВД.

На этот раз «Москвич» задержали быстро, недалеко от деревни Ламбово. При этом наш «отец-герой» убежал из авто и спрятался в кукурузе. Сотрудники милиции притаились, дождались, пока он выйдет и задержали.

В отношении 42-летнего водителя автомобиля, жителя деревни Мальево, неработающего, составили административный протокол за «управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения». К слову, свидетельствование показало содержание алкоголя в парах выдыхаемого им воздуха – 3,9 промилле (это соответствует как минимум бутылке водки). Мужчине грозит: наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста базовых величин (от 1 275 до 2 550 рублей) с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

А в отношении «отца-героя», работающего в одном из сельхозпредприятий района, составили административный протокол за «умышленное причинение психических страданий, совершенные в отношении близкого родственника либо члена семьи». Ему суд определил наказание в виде 5 суток административного ареста.