«С днем рождения, любимый город!» За что люди любят Бобруйск

4589
29 июня Бобруйску исполняется 631 год. Мы опросили успешных людей, за что они любят наш город и что делают, чтобы он процветал.

Дмитрий Леонидович Мирончик, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Королевстве Швеция, родом из Дмитрий Леонидович Мирончик, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Королевстве Швеция, родом из Бобруйска.

– Час ад часу кажу, што я – хлопец з ускраіны. А гэта «ўскраіна» – бабруйскі шосты мікрараён. Люблю Бабруйск, таму што для мяне лепшы ў Беларусі краявід адкрываецца з Лукавай гары над Бярэзінай. Таму што з цеплынёй і ўдзячнасцю ўспамінаю адразу тры бабруйскія школы - дваццатую, дзясятую і чатырнадцатую (зараз – другую гімназію). Таму што, дзе б не пабываў, усюды сустракаў людзей, якія ведаюць і любяць наш горад. Таму што бабруйскім кампаніям заўсёды ёсць што прапанаваць на экспарт. Нарэшце, проста бо няма лепшага падарунка сабе самому і беларускага сувеніра для замежных калег, чым каробка сапраўднага бабруйскага зефіру. 

Жадаю маёй Малой Радзіме квітнець, а бабруйчанам – ганарыцца родным горадам і пачувацца ў ім бяспечна, заможна і з задавальненнем!

С наилучшими пожеланиями, родившийся в Бобруйске и горячо любящий родной город Министр по С наилучшими пожеланиями, родившийся в Бобруйске и горячо любящий родной город Министр по налогам и сборам Республики Беларусь Сергей Эдуардович Наливайко

Дорогие бобруйчане! Искренне рад поздравить вас с Днем города! День его освобождения и подвиг воинов – одна из вех, которой мы гордимся и которая является частичкой каждого здесь родившегося и здесь живущего.

Наш Бобруйск заслуживает уважения и любви – за его искренность и неподдельность. Перед лицом угрозы он – суровый, в дни мирной, размеренной жизни – активный, деятельный и комфортный для своих жителей, в отношении гостей и приезжих – открытый и гостеприимный. И всегда он полон жажды жить, творить, искать и открывать что-то новое.

Желаю жителям города при любых обстоятельствах сохранять, беречь в себе эту раз и навсегда данную человеку толику малой родины, гордиться своим городом. Любите Бобруйск, заботьтесь о нем, а он ответит вам взаимной любовью.

Крепкого здоровья всем и оптимизма!

Михаил Желудов, председатель Бобруйского городского совета депутатов Михаил Желудов, председатель Бобруйского городского совета депутатов

– Родился я в Мстиславском районе, но с 1984 года свою жизнь связал с Бобруйском. Город стал для меня второй родиной. Мне нравится Бобруйск за то, что в нем гармонично сочетаются история и современность. История – это наша Бобруйская крепость, старые улочки, которые хранят в себе отзвуки исторических и знаменательных событий. Если говорить о современных объектах, то хочется сказать о пятом, шестом, седьмом микрорайонах, Даманском.

Как председатель городского Совета депутатов я стараюсь делать все, от себя зависящее, чтобы бобруйчанам было комфортно жить в городе.

Виталий Эдуардович Власевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Бобруйскому-Первомайскому избирательному Виталий Эдуардович Власевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Бобруйскому-Первомайскому избирательному округу №79, член Постоянной комиссии по законодательству.


– Я люблю Бобруйск, потому что родился здесь, это город моего детства. Мне знакома и дорога тут каждая улица, каждый уголок. С Бобруйском у меня связано очень много теплых воспоминаний – здесь я сказал первые слова, впервые услышал школьный звонок, познакомился с друзьями.
Именно поэтому я стараюсь сделать больше для родного города и для его жителей, не остаюсь в стороне от городских проблем и инициатив.

Я поздравляю всех бобруйчан с Днем города и желаю, чтобы здесь всегда был мир и праздник, чтобы этот уголок планеты всегда был местом для счастливых и радостных событий, чтобы наш город всегда процветал и радовал каждого жителя!


– Сеть фитнес-клубов «Ева» и «Качалка» поздравляют всех бобруйчан с Днем города! Желаем, чтобы стремления, силы и надежды всех жителей помогали развиваться и процветать нашему Бобруйску. Пусть каждый здесь будет счастлив, любим и успешен в своем деле!



Руководитель Наталья Магидова, а также весь коллектив службы «Такси Би-Би» поздравляют всех жителей Руководитель Наталья Магидова, а также весь коллектив службы «Такси Би-Би» поздравляют всех жителей Бобруйска с Днем города!


– От всей души желаем, чтобы здесь всегда был мир и праздник, чтобы этот уголок планеты был местом для счастливых встреч и радостных событий. Пусть каждый бобруйчанин будет счастлив, любим и успешен в своем деле.

А мы постараемся сделать ваши поездки комфортнее и быстрее. 


ООО «БелКитСтрой и Ко» поздравляет всех бобруйчан с Днем города! ООО «БелКитСтрой и Ко» поздравляет всех бобруйчан с Днем города!


– Пожелать хотим, чтобы этот город был самым лучшим для каждого из вас, чтобы это место значило что-то особенное и важное.

Пусть наш город процветает и растет, а каждый житель его и гость вносит свою частичку в его развитие и благосостояние. 

Василий Баранчук, директор ИЧПТУП «Барро», депутат горсовета Василий Баранчук, директор ИЧПТУП «Барро», депутат горсовета

– Бобруйск я люблю за его людей. Хорошие люди тут живут – отзывчивые, добрые. Сам я тут с 1982 года, и за это время убедился: бобруйчане очень любят свой город.

Думаю, мой вклад в развитие города – это помощь церкви и детям – школам, интернатам. В Свято-Елизаветинский духовно-просветительский центр, где я еще директорствую, ходят четыре класса с третьей гимназии, и воскресная школа работает. Наша фирма содержит здание в порядке, некоторые работники у нас на балансе. Вообще, я считаю руководство «Барро» своим хобби, а духовным центром – работой.

С уважением, директор магазина строительных материалов «Заборы. Кровля. Фасад» Александр Чернин С уважением, директор магазина строительных материалов «Заборы. Кровля. Фасад» Александр Чернин

День рождения нашего города – это всегда торжественно и значимо для каждого бобруйчанина! Этот день – не только дань уважения прошлому, богатому своей историей и великими достижениями, но и гордость за современный Бобруйск, за жителей, которые прославляют его во всех уголках мира, делают краше и свои трудом создают прочный фундамент для его дальнейшего развития! С праздником, дорогие земляки!


Рудько Юрий Александрович, директор компании  ООО «Алюр Групп»

Дорогие бобруйчане! Оконная компания «Алюр Групп» уже более десяти лет помогает создавать уют и комфорт в ваших домах и квартирах. Окна – это чистый солнечный свет и тепло семьи. А двери – это гости и добрые соседи, рядом с которыми любые проблемы отступают.

Мы желаем городу и всем его жителям: пусть свет ваших окон будет ярким, наполняя дом благополучием и счастьем. А ваши двери всегда будут открыты для друзей!

Обо все остальном позаботимся мы, компания «Алюр Групп»! 

– Магазин «Миллион алых роз» поздравляет с Днем города всех бобруйчан и желает счастья, успехов, побольше ярких цветов в жизни и процветания. Пусть наш город остается вечно молодым, красивым и уютным. Городом для людей, наполненным детским смехом и счастливыми улыбками!

Вы можете также поздравить с днем рождения Бобруйск в комментариях или прислать ваши фото и текст, за что вы любите город, на нашу почту red-vb@yandex.by. Все мы опубликуем завтра!