В Бобруйске выбрали 10 лучших спортсменов года

2270
Александр КУПЦЕВИЧ. Фото автора.
9 декабря в Бобруйском горисполкоме комиссией, состоящей из  представителей спорта и городских СМИ, была определена десятка лучших спортсменов года.

Во время определения десятки лучших спортсменов.Во время определения десятки лучших спортсменов.

Выборы самых показательных спортсменов Бобруйска по традиции проводятся каждый год в декабре. Всего за почетное звание лучшего на сей раз боролись 52 кандидата, однако после предварительного отбора список сократился до 23 фамилий. Именно среди них комиссии и предстояло определить итоговую десятку. Выборы проводились по принципу тайного голосования.

Список победителей в этом году изменился: лауреатами по-прежнему остаются шестеро человек, но к ним присоединились и новые фамилии. Комиссия единогласно признала право называться лучшими за четырьмя спортсменами: Игорем Боким (пловец-паралимпиец), Дарьей Наумовой (тяжелоатлетка), Надеждой Макарченко (каноистка) и Андреем Казусенком (самбист). Кроме них, в почетную десятку вошли гребцы Александр и Андрей Богдановичи, тяжелоатлет Алексей Мжачик, представители вольной борьбы Ирина Курочкина и Залина Сидакова, а также борец-дзюдоист Дмитрий Хохлов.

Голоса членов комиссии также были отданы в поддержку Владислава Бурдя (борьба самбо), Веры Хвощинской (шашки), Дмитрия Третьякова и Дениса Махлая (гребля на байдарках и каноэ), однако их не хватило спортсменам для попадания в итоговую десятку.

Церемония награждения победителей пройдет в городском Дворце искусств 27 декабря (начало в 15.00).