Без потерь идет лишь «Белшина»

1278
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото Юрия КОМИССАРОВА.
В минувший уикенд состоялись матчи восьмого тура чемпионата Бобруйска по футзалу

Руслан Ипонов закрывает корпусом мяч от белшиновца Ильи Саплина.Руслан Ипонов закрывает корпусом мяч от белшиновца Ильи Саплина.

В субботу в игровом зале спорткомплекса «Спартак» прошли две встречи:

БУКДДЭП – ОАО «Белшина» – 3:9 (3:3)

«БобрЛегион» – «Теплоэнергетика» – 8:3 (1:2).

На следующий день состоялись еще две игры:

ФК «Белшина» – «Интер» – 9:9 (5:4)

«ЭкоОкна» – «Виктория» – 4:1 (1:1).

"Дорожник" Валерий Белявский встречает Константина Лепина.

«Гвоздем» тура, безусловно, был матч команд, не терявших доселе очки в чемпионате – БУКДДЭПа и ОАО «Белшины». Поединок оправдал ожидания, по крайней мере, большая его часть. А начался он с довольно быстрого дубля Горбаченко… Лишь под занавес тайма «шинники» догнали противника, уравняв счет – 3:3.

А вот, после перерыва забивали лишь заводчане. Впрочем, развалилась оборона «дорожников» лишь в заключительные 8 минут, когда она пропустила 5 голов. Похоже, отличной физической и игровой форме белшиновцев соперникам пока нечего противопоставить. В итоге, лидер победил с трехкратным перевесом – 9:3.

Сергей Миклуха в бреющем полете закрывает счет в самой результативной игре чемпионата – 9:9.

В самой результативной игре чемпионата (ФК «Белшина» – «Интер») раззадорились бомбардиры соперников: «интернатовец» Кабыш оформил «покер», а его противник Дикун – и вовсе – наколотил пять голов. Однако дальше всех пошел футболист «БобрЛегиона» – Каратченя. Он в принципиальной встрече поразил ворота «теплоэнергетиков» аж 6 раз!.. Еще несколько игроков в этом туре разжились «хет-триками».

Все отмеченные выше бомбардиры сделали свои показатели двузначными, но лишь подтянулись к единоличному лидеру в снайперском споре – Алексею Горбаченко. Капитан БУКДДЭПа, по-прежнему, возглавляет список самых метких игроков турнира с 14-ю забитыми мячами.

Победой в очной встрече с конкурентом сняла вопросы о главном фаворите первенства ОАО «Белшина», у которой теперь в активе 21 очко. На три балла меньше набрал «Фандок». По 15 пунктов осталось у БУКДДЭПа и «Теплоэнергетики» (последняя команда сыграла на два поединка меньше соперника).

Встречи девятого тура пройдут в игровом зале спорткомплекса «Спартак» уже 4 декабря. Начало матчей – в 10.00.