На улице Горелика обнаружены бочки с хлором

1393
Дмитрий СКАЗОВ, старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела по ЧС.
28 ноября в 14-47 на телефон «101» в центр оперативного управления Бобруйского горрайотдела по ЧС поступило сообщение об обнаружении металлических бочек и деревянных ящиков с неизвестным содержимым на территории лесопарковой зоны по улице Горелика.

Прибывшие к месту вызова спасатели установили, что на территории лесопарковой зоны находятся пять закрытых, опломбированных промаркированных металлических бочек и два деревянных ящика из плиты ДСП, разбросанные в хаотичном порядке. На момент обнаружения одна из бочек была повреждена, и из нее рассыпалось вещество порошкообразное белого цвета. К месту обнаружения были вызваны работники Бобруйской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, скорой медицинской помощи и Бобруйского зонального центра гигиены и эпидемиологии. Прибывшие работники БЗЦГиЭ произвели вскрытие одной из бочек и обнаружили, что в них находится порошок хлора, засыпанный активированным углем.

Обнаруженные вещества были изъяты, дальнейшим их использованием будет заниматься Бобруйское УКДП по обслуживанию жилищного фонда Первомайского района ЖЭУ №14.