1110
Александр БОГДАНОВИЧ.
Бобруйская каноистка по итогам спортивного года оспаривает премию World Paddle Awards

Фото worldpaddleawards.comФото worldpaddleawards.com

Бобруйчанка Надежда Макарченко номинирована на премию World Paddle Awards (WPA) в категории для наиболее перспективных молодых спортсменов мира. Кроме белорусской каноистки на престижную награду в гребных видах спорта претендуют еще 4 спортсменки – из США, Чехии, ЮАР и Польши.

Выбор победителей World Paddle Awards в семи категориях осуществляется тайным голосованием членов WPA, а также – по числу голосов за претендентов на награду. Кстати, проголосовать за нашу землячку можно на специальной странице в интернете: www.worldpaddleawards.com/nominees/category/sports-junior.
Напомним, недавно – в ходе 25-й генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов, прошедшей в октябре в Минске, талантливая бобруйская гребчиха уже стала лауреатом премии молодым европейским атлетам имени Петра Нуровского, заняв там третье место.
Премия World Paddle Awards проводится ежегодно и вручается в области гребных видов спорта. Голосование продлится до 20 ноября, а победители будут объявлены в феврале 2017 года на специальной церемонии в Португалии…
Макарченко занимается греблей на каноэ уже 6 лет. В 2015 году Надежда стала победительницей первенства мира среди юниоров и молодежи в Португалии и чемпионкой Европы в Румынии. В этом году она стала рекордсменкой проходившего в нашей стране (Заславль) молодежного мирового форума по числу завоеванных золотых медалей. Всего наша землячка выиграла там три награды высшей пробы среди юниорок.