В деревне Прогресс горел дачный дом, в Ивановке – баня

1001
Группа пропаганды и взаимодействия с общественностью горрайотдела по ЧС.
23 октября в 19.58 в Бобруйский ГРОЧС по телефону «101» от гражданина К. (сосед) поступило сообщение о пожаре дачного дома в деревне Прогресс Горбацевичского сельсовета, в СОТ «Осовская поляна».

По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС происходило горение дома открытым пламенем, произошло обрушение кровли и перекрытия. Хозяин 1951 года рождения, проживающий в Бобруйске, находился на улице.

В результате пожара огнем в доме уничтожены кровля, перекрытие и имущество, повреждены стены. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации печей теплогенерирующих агрегатов и устройств.

В тот же день в 20.01 поступило сообщение о пожаре бани в деревне Ивановка Бортниковского сельскосовета Бобруйского. По прибытию к месту вызова подразделений МЧС  наблюдалось горение бани открытым пламенем. Со слов соседей, хозяева проживают в городе.

В результате пожара огнем была уничтожена кровля по всей площади. В ходе ликвидации возгорания работниками МЧС  спасен соседний дом на расстоянии 10 метров от места пожара. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.