Юные бобруйчане сразились за титул «Властелин леса»

1744
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Традиционные соревнования по туризму «Властелин леса» среди воспитанников внешкольных учреждений образования Бобруйска прошли в лесопосадке возле санатория «Шинник» 22 октября.

Приняли в них участие 26 команд, которым предстояло пройти непростой маршрут с преодолением различных препятствий. Помимо ориентирования на местности школьники продемонстрировали свои навыки в преодолении спусков и подъемов, кочек, гати и пропасти. Канатная дорога, маятник, хождение по бревну, умение разбить бивуак – преодоление трассы с препятствиями превратилось в увлекательное путешествие для 150 мальчишек и девчонок.

Процесс оттачивания навыков выживания в природной среде проходил в игровой форме, а приятным дополнением к соревнованиям стали посиделки у костра, без которых не бывает ни одного настоящего похода.

По итогам соревнований первое место среди детей первого года обучения в младшей возратсной категории заняла команда "Следопыты" (руководитель - Татьяна Филатова). СРеди старшей возрастной категории первогодок" лучшими оказались подростки из командлы "Пилигрим-2" под руководством Александра Карпуленко. К слову, команда "Пилигрим-1" под его руководством в старшей руппе второго ода обучения также была признана лидером. А среди младших команд в той категории лучшими стали ребята из "ТРЭШЭРа" под руководством Алеси Оберест.