Министр лесного хозяйства назвал Бобруйский лесхоз в числе лучших

1464
Александр УДОДОВ. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива.
20 октября министр лесного хозяйства Республики Беларусь Михаил Амельянович посетил Бобруйский район.

Весна 2016 года, посадка леса в Бобруйском лесхозе.Весна 2016 года, посадка леса в Бобруйском лесхозе.

В Бобруйском райисполкоме он проводил прием граждан, встречался с журналистами местных СМИ. Он рассказал о модернизации и развитии лесной отрасли, экспорте продукции, ликвидации последствий урагана, добровольной акции по посадке деревьев «Обновим леса вместе!». Министр отметил, что Бобруйский лесхоз входит в тройку лучших в Могилевской области и двадцатку лучших в республике. 

Директор лесхоза Андрей Цвирко сообщил «Вечерке», что после приема граждан Михаил Амельянович посетил Любоничское лесничество в Кировском районе, где интересовался наведением порядка в лесу, благоустройством.
Кстати, Бобруйский лесхоз занимает площадь 125 тысяч гектаров, из них 55 тысяч – в Кировском и 70 тысяч – в Бобруйском районах, это самый большой лесхоз в Могилевской области. В его составе – 12 лесничеств, 2 деревообрабатывающих цеха (в Скачке и Доманово) и лесопитомник возле поселка Брожа. Работают в лесхозе более 500 человек. По экспорту продукции он третий в республике, ее доля составляет порядка 65 процентов в общем объеме выручки. Продукция на экспорттся отправляется в страны Евросоюза – Прибалтику, Германию через «Беллесэкспорт».Министр лесного хозяйства Михаил Амельянович.Министр лесного хозяйства Михаил Амельянович.