Экс-военком Бобруйска возглавил городскую Ассоциацию промышленников и предпринимателей

3571
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Ирины РЯБОВОЙ из архива «ВБ».
У Бобруйской Ассоциации промышленников и предпринимателей – новый исполнительный директор, которым стал Александр Марченко.

Как отметил на рабочей планерке 14 октября первый заместитель председателя Бобруйского горисполкома Олег Ковель, этот человек в представлении не нуждается. Почти полтора десятка лет он являлся военным комиссаром Бобруйского ОГВК.

Александр Владимирович 37 лет посвятил военной службе. В Вооруженных силах — с 1977 года. Окончив в 1981 году Оренбургское высшее военное зенитно-ракетное командное училище, Александр Марченко прошел все ступеньки карьерного роста от начальника расчета и оперативного дежурного командного пункта до помощника военного коменданта и командира воинской части. Офицерскую службу начал в южной группе войск, далее была Туркмения, и с 1992 года — вооруженные силы РБ. До октября 2014 года возглавлял Бобруйский ОГВК.

На посту исполнительного директора городской Ассоциации промышленников и предпринимателей Александр Марченко сменил Анатолия Лиходиевского.