Полковника милиции Эдуарда Барабанова поздравили с 65-летием

2607
Татьяна ГОРБАНЮК. Фото автора.
К юбиляру приехали первый заместитель начальника УВД Могилевского облисполкома полковник милиции Александр Васильев и председатель областного Совета ветеранов ОВД и ВВ полковник милиции в запасе Евгений Коваленок.

Десять лет, как Эдуард Михайлович на пенсии. Теперь большую часть времени он проводит на даче в Бобруйском районе, куда и приехали гости из Могилева с поздравлениями.

Встретил их ну совсем не ветеран, а энергичный, крепкий и подтянутый настоящий полковник. Гости выразили в адрес именинника слова благодарности и уважения, пожелали юбиляру здоровья, долгих лет жизни, благополучия.

Александр Васильев  вручил Эдуарду Михайловичу приветственный адрес от руководства УВД, подарок от сотрудников криминальной милиции и ветеранов управления уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома.

Нагрудный знак «За вклад в укрепление правопорядка» Республиканского Совета Белорусской общественной организации органов внутренних дел и внутренних войск вручил ветерану Евгений Коваленок.

Эдуард Михайлович поблагодарил руководство УВД за воспоминания. Хоть и на пенсии уже, но годы службы в милиции не забываются. Вот и в беседе полковники вспомнили о том времени, когда Эдуард Михайлович работал в УВД облисполкома и о коллегах, с которыми служил.

Милицейская служба Эдуарда Михайловича началась в 1975 году, когда молодой парень после окончания Могилевского пединститута, службы в Советской Армии и непродолжительной работы по полученной специальности пришел в органы внутренних дел.

Начинал инспектором БХСС линейного отделения милиции на станции Березина. Старший инспектор, старший оперуполномоченный ОБХСС, заместитель начальника, начальник отдела внутренних дел Первомайского райисполкома  Бобруйска, заместитель, первый заместитель начальника - начальник криминальной милиции УВД Могилевского облисполкома – основные этапы дальнейшей службы. После многолетней безупречной службы в органах внутренних дел в 2006 году ушел на заслуженный отдых.

Заслуги полковника милиции Эдуарда Михайловича Барабанова перед Родиной по достоинству отмечены медалями «За трудовую доблесть», «За безупречную службу» трех степеней, знаками «Почетный сотрудник МВД», «Комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией», Почетными грамотами МВД Республики Беларусь, УВД Могилевского облисполкома, другими юбилейными и ведомственными наградами.

Все это время, рядом с ветераном, идет по жизни и его супруга Людмила Федоровна. В ноябре семья отметит 45-летний рубеж семейной жизни. Воспитали замечательных детей, которые радуют внуками. «Скучать некогда, ведь поработать на даче, одно удовольствие», - считает Эдуард Михайлович.