Владимиру Александровичу Суровцеву – 80 лет!

2084
Хотите поздравить своих родных и друзей? Присылайте фото и текст поздравления (с подписью поздравителя) на vb.pozdrav@yandex.ru за 5 дней до праздничной даты!
24 сентября исполняется 80 лет со дня рождения бывшего генерального директора ОАО «Белшина» Владимира Александровича Суровцева.

Я отношусь к Владимиру Александровичу как к отцу целой эпохи шинников нашего времени. Ему удалось пройти тернистый производственный путь от рабочего до мастера, начальника цеха, начальника производства, директора завода грузовых шин, генерального директора на Ярославском, Днепропетровском, Волжском, Нижнекамском и Белорусском шинных заводах.

Годы его работы в ОАО «Белшина» были насыщены многими событиями и свершениями. Одновременно с созданием производственных мощностей, их освоением и выводом на проектную мощность Владимир Александрович много сил и энергии отдавал строительству жилья, детсадов-яслей, пионерского лагеря, тепличного комбината, совхоза «Шинник», комбината общественного питания, санатория «Шинник», плавательного бассейна. Владимир Александрович успешно решал вопросы финансирования строительства больничного комплекса БШК, поликлиники, музыкальной школы, детского санатория «Радуга». При его непосредственном участии разработаны проекты строительства 5-го и 6-го микрорайонов, Дома культуры и многих других объектов социальной сферы на много лет вперед.

Тяжелые испытания выпали на долю Владимира Александровича во время его руководства «Белшиной». Однако этот замечательный человек всевыдержал и остался верен своей профессии, не сломался и, уйдя на пенсию, продолжал быть неравнодушным к судьбе страны и родного предприятия человеком.

Желаю Вам, дорогой учитель, крепкого сибирского здоровья, счастья, долголетия, успехов всегда и во всем, радости, света и благополучия в вашем доме. Храни Вас Господь, Владимир Александрович, долгие годы!

С уважением, от имени коллег и ветеранов
шинников бывший заместитель директора А.Н. Семенцов.