Сегодня, 23 августа, отмечает свое 40-летие начальник УВД горисполкома Андрей Говорако

2513
Алесь АРТЕМОВ. Фото УВД.
Начальник управления внутренних дел Бобруйского горисполкома Андрей Говорако работает в занимаемой должности с 26 июня 2014 года, а в системе ОВД – с 2002 года.

Андрей Владимирович родился 23 августа 1976 года в деревне Токари Бобруйского района. Окончил техникум, Могилевский государственный технический университет, Институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Могилевском машиностроительном институте, в 2008 году – Академию Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Службу в органах начинал в должности младшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска криминальной милиции отдела внутренних дел администрации Ленинского района г.Могилева. С 2005 по 2007 год работал заместителем начальника отдела уголовного розыска по организации оперативно-розыскной деятельности криминальной милиции отдела внутренних дел Могилевского райисполкома. С 2008 по 2014 год служил в Осиповическом РОВД – первым заместителем начальника отдела внутренних дел Осиповичского райисполкома–начальником криминальной милиции, а затем начальником отдела внутренних дел Осиповичского райисполкома. С 2014 года – начальник управления внутренних дел Бобруйского горисполкома. Имеет государственную награду - медаль «За безупречную службу» 3-й степени (2012 год).

Внимательное отношение Андрея Владимировича к  делу отличает его, как опытного организатора и авторитетного руководителя. «Пусть Вас всегда окружают только надежные коллеги и друзья, а отчий дом встречает любовью и поддержкой родных и близких, которые придадут силы для дальнейших успехов в деле защиты прав и интересов граждан от преступных и иных противоправных посягательств!», – говорится в поздравлении коллег по службе Андрею Говорако.