В переулке Затонном утонул молодой человек

3266
Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
Последний день июля стал роковым для 20-летнего жителя Бобруйска, ставшего жертвой воды в переулке Затонном.

Как рассказал корреспонденту «Вечернего Бобруйска» водолазный специалист Могилевской областной организации республиканского государственно-общественного объединения «ОСВОД» Николай Гавриленко, парень отдыхал ночью в компании двух товарищей и девушки у затона судоремонтного завода, в районе Ледового дворца. Молодые люди употребляли спиртные напитки. Девушка решила переплыть затон, парень поплыл за ней. Водоем в этом месте небольшой, однако глубина в яме достигает 4 метров, а за ней следует резкий скат. Увы, до противоположного берега доплыла только девушка. Трагедия случилась в 3 часа ночи, а спасателям об этом сообщили лишь вечером следующего дня…

К сожалению, это не единственная жертва воды этим летом.

Напомним, 11 июня в реке Березина вблизи деревни Селиба рыбаками был обнаружен труп мужчины. Оказалось, 54-летний местный житель находился в розыске с 9 июня. Мужчина ушел на рыбалку 6 июня около 23 часов и домой не вернулся. Позже его лодку обнаружили перевернутой на берегу. Вероятнее всего, он занимался браконьерством.

4 июня в Березине в районе деревни Щатково был обнаружен труп 41-летнего мужчины, погибший был в одежде.

Еще одна трагедия случилась в Московской области: 20 июня 37-летний житель поселка Туголица утонул в пруду. Предположительно наш земляк находился в России на заработках.

28 мая на озере около деревни Спорное Горбацевичского сельского совета Бобруйского района утонул мужчина во время купания.

Случай, произошедший 6 августа, мог бы закончиться трагедией, но, к счастью, «смельчаку» повезло. Об этом «Вечерке» рассказал начальник спасательной станции №2 Бобруйска Валерий Барсуков:

– Около 7 часов вечера из милиции нам сообщили, что в Березине (в районе усадьбы «Вишневый сад» в Щатково) якобы утонул молодой человек 26 лет. Он отдыхал к компании товарищей на берегу Березины, напротив Щатково, и решил искупнуться в реке. Товарищи его не отпускали в воду, однако «лихачу» все было нипочем, он поплыл далеко и… исчез. Обеспокоенные друзья сразу обратились в милицию, а те – к нам. Был выходной день, оперативно собрать и отправить на поиски спасателей было невозможно, потому отложили это до утра. В 9 часов все было готово, и тут позвонили из милиции и сообщили, что молодой человек жив-здоров, он переплыл на противоположный берег в районе усадьбы «Вишневый сад» в Щатково. Друзья просто потеряли его из виду, запаниковали и подняли все службы. Уж сколько раз твердили миру: вода и алкоголь несовместимы. Но вновь и вновь находятся желающие проверить эту истину на себе.