Как Бобруйск отметит день ВВС?

2314
Владимир РЕПИК. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
По случаю Дня Военно-Воздушных Сил Республики Беларусь 20 августа в городе на Березине состоятся торжества и народные гулянья.

Их программа еще уточнятся, однако уже известно, что праздник стартует в полдень на аэродроме. Гостей ждут демонстрационное прохождение авиационной техники ВВС и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил Республики Беларусь, показательные выступления сборной команды ДОСААФ по парашютному спорту, выступление бойцов бригады войск специального назначения. В программе праздника будет представлена выставка вооружения и военной техники Военно-воздушных сил и войск ПВО Республики Беларусь. Ожидается множество интересных событий и мероприятий, праздник соберет тысячи и тысячи жителей города и его гостей.

На зеленой зоне развернутся площадки с услугами от медучреждений, импровизированный кинозал, спортивная площадка, площадка детских аттракционов. Свои творческие подарки для жителей и гостей города подготовят коллективы народного творчества Бобруйска. Более чем двухчасовое своеобразное интерактивное шоу обещает коллектив певицы Влады.  

Желающие также смогут почувствовать себя настоящими летчиками – Бобруйский аэроклуб планирует предоставить возможность увидеть город с высоты птичьего полета. Организаторы обещают разнообразие торговых рядов, полевую кухню, добраться до места можно будет как на общественном, так и на личном транспорте.

Кроме этого, в 12.30 на пересечении улиц Пушкина и Ванцетти состоится открытие памятного знака воинам-авиаторам – 26 июля в город был доставлен советский бомбардировщик СУ-24 из Барановичей.