Благодаря посту в соцсетях бобруйчанин лишился водительских прав (добавлено видео)

4233
Светлана СЛАВИНА. Фото предоставлено ОГАИ Бобруйска, видео из соцсетей.
Снимок, на котором зафиксирован факт грубого нарушения ПДД водителем МАЗа, был опубликован в интернете 26 июля и привлек к себе внимание сотрудников Госавтоинспеции.

В ходе расследования выяснилось, что водитель автомобиля МАЗ, принадлежащего одной из организаций города Бобруйска, 26 июля примерно в 14 часов 37 минут, двигаясь по улице Рогачевской на подъем моста через реку Березину со стороны улицы Урицкого в сторону улицы Могилевской, выехал на встречную полосу и, тем самым, создал аварийную обстановку, вынудив водителей встречных автомобилей снизить скорость и изменить направление движения. По информации ОГАИ Бобруйска, водитель грузовика 1967 года рождения был привлечен к административной ответственности в виде штрафа и лишения права управления транспортными средствами.

К слову, с 22 по 31 июля 2016 года на территории Могилевской области проводилось «Комплексное мероприятие по предупреждению ДТП из-за несоблюдения водителями скоростных режимов, нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения».

В ходе проверок сотрудниками ГАИ Бобруйска было выявлено 270 нарушения ПДД по ст. 18.13 КоАП РБ (превышение скоростного режима), 37 водителей были привлечены к ответственности за превышение скоростного режима на 20 км в час и более. Нарушения правил обгона либо выезда на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено, выявлены в 21 случае.