Алло, «Вечерка»! Как сократить расходы на воду?

1257
Светлана ГОЛОВКИНА.
Бобруйчанка Нина Васильевна Масаковская с улицы Гоголя интересуется, можно ли платить меньше за водоснабжение при перерасходе, если в квартире зарегистрирован сын, который не является гражданином Беларуси.

– Мне 80 лет, сын из Казахстана приехал меня досматривать. У него есть регистрация, живет у меня. В итоге за воду я переплачиваю – плачу за 8 кубов за двоих. В «Водоканале» сказали, что когда он получит гражданский паспорт, то и для него будет норма 4 куба в месяц. Говорят, на этот счет есть какое-то постановление правительства, по которому можно не платить за перерасход. Так ли это?

Как сообщила корреспонденту «Вечерки» главный специалист РВЦ Первомайского района Галина Кукла, постановление, по которому можно не платить за перерасход воды, действительно существует.

– Однако оно касается только граждан Республики Беларусь, которые проживают не по месту регистрации, – отметила Галина Александровна, добавив, что читательнице «ВБ» все же стоит подойти в РВЦ Первомайского района для выяснения ситуации.