Уехал в лес за грибами и домой не вернулся

3415
Алесь АРТЕМОВ. Фото google.by.
Три дня искали в лесу 57-летнего жителя поселка Брожа.

Около 11 часов дня в минувшую пятницу, 22 июля, житель поселка Брожа Олег на своем тракторе поехал в лес за грибами. Сам он местный, работал в лесу и хорошо его знает, так что никто и не предполагал, что он может заблудиться. Беспокоило лишь то, что до этого Олег перенес инсульт.

– Около 16.00 мужчина по мобильному телефону позвонил супруге и сказал, что посмотрит грибы еще в одном месте и скоро приедет, но она его не дождалась, – сообщила «Вечерке» оперуполномоченный группы розыскной работы отдела уголовного розыска Бобруйского РОВД Юлия Разбегаева. – По просьбе жены собрались местные жители и поехали искать исчезнувшего. Недалеко от лесопитомника они обнаружили трактор, на котором поехал мужчина, в нем лежал его мобильный телефон. Поиски ничего не дали, и в 21.30 родные пропавшего позвонили в милицию. До трех часов ночи искали мужчину, но безрезультатно.

В субботу по тревоге был поднят личный состав нашего РОВД, прибыли сотрудники МЧС, к поискам подключились родственники, односельчане, лесники, была задействована служебная собака,  но опять они не дали результата. Поиски продолжились и в воскресенье, 24 июля. К счастью, в этот день утомленного мужчину обнаружил местный грибник. Забрел он по лесу аж под  деревню Петровичи, за 15 километров. По мобильному телефону, который был у грибника, удалось связаться с родственниками, а лесники помогли мужчине добраться до дома. Причину случившегося он пояснил просто: заблудился…