И мы себя показали на «базаре»… Бобруйские мастера на «Задзвінскім кірмашы»

1675
Любовь АНДРЕЕВА, зав отделом художественного творчества Дворца искусств Бобруйска. Фото автора.
В Витебске во время фестиваля «Славянский базар» с 13 по 19 июля, на базе культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина», прошла выставка-ярмарка «Задзвінскі кірмаш».

Бобруйские мастера на выставке-ярмарке «Задзвінскі кірмаш» в Витебске.Бобруйские мастера на выставке-ярмарке «Задзвінскі кірмаш» в Витебске.

«Кірмаш» проходит в городе на Двине с 2008 года, когда после реконструкции Соляных складов, памятника архитектуры XVIII века, здесь начал действовать Центр народных ремесел и искусств. Праздник с каждым годом приобретает все большую популярность у витебчан и гостей «Славянского базара в Витебске», у мастеров народного творчества, которые приезжают сюда со всех уголков Белоруссии.

Несколько лет подряд принимают в нем участие мастера и ремесленники из Бобруйска. В этом году витебчанам и гостям фестиваля свои работы представили  Павел  Величко и Сергей Пащенко (гончарство и керамика), Игорь Чернин (резьба по дереву), Тамара Михалева (цветоделие), Юлия Турасова (флористика), Татьяна  Фелюк (текстильная кукла),  Антонина Чумакова  (джутовая филигрань).

Витебчане и гости «Славянского базара» по достоинству оценили работы бобруйских мастеров.

Бобруйские мастера на выставке-ярмарке «Задзвінскі кірмаш» в Витебске.Бобруйские мастера на выставке-ярмарке «Задзвінскі кірмаш» в Витебске.

Выставка-ярмарка «Задзвінскі кірмаш» собирает немало гостей во время фестиваля в Витебске.Выставка-ярмарка «Задзвінскі кірмаш» собирает немало гостей во время фестиваля в Витебске.