Из-за ливня в Бобруйске подтоплено 16 улиц (дополнено)

5503
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото предоставлено Бобруйским ГРОЧС.
Сильный дождь вечером 27 июня доставил бобруйчанам массу проблем. Вода затопила 16 городских улиц, на которых было парализовано движение.

По словам старшего инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского подразделения МЧС Дмитрия Сказова, больше всего пострадали улицы Орджоникидзе, Якуба Коласа, Репина, Гастелло, Береговая, Парковая, Мясникова, Шевченко, Речная, Калинина, Комбинатская, Грибоедова. Кроме этого, вода залила 63 дома и 58 частных подворий.

Во время буйства стихии, по словам Дмитрия Сказова, на некоторых участках автомагистралей уровень воды доходил до 60 см. В итоге движение троллейбусов по маршрутам №№1 и 2 было временно приостановлено. Кроме этого, вынуждены были отказаться от перевозки пассажиров автобусы на маршрутах №№ 14, 15 и 33.

– Для откачки воды и очистки дренажных каналов привлекалась техника и работники УКПП ЖКХ «Бобруйскжилкомхоз», БУКДДЭП и Бобруйского горрайотдела по ЧС, – сообщил Дмитрий Сказов.

Он подтвердил, что в городе из-за сильного ветра довольно много поваленных деревьев и поврежденных автомобилей. Правда, сколько именно, пока неизвестно.

– Мы не считали поваленные деревья и разбитые автомобили, не до того было, – отметил Дмитрий Сказов.

Как рассказал корреспонденту «ВБ» директор БУКДДЭП Сергей Гребень, всего из-за непогоды в городе повалено 44 дерева. Все они будут эвакуированы и переработаны на щепу, которую впоследствии предприятие использует для собственной котельной.