На проспекте Строителей хулиганы избили бутылкой местного жителя

2074
Ирина РЯБОВА.
30 мая Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 339 УК РБ «Особо злостное хулиганство» в отношении двух молодых людей 1985 года рождения. Один из них является работающим ведущего предприятия города, другой не работающий, ранее судимый за аналогичное преступление.

Об этом корреспонденту «Вечерки» рассказала официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк.

Установлено, что 28 мая около 22.30 часов молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на проспекте Строителей в Бобруйске из хулиганских побуждений нанесли несколько ударов бутылкой местному жителю 1984 года рождения. Известно, что между молодыми людьми завязалась перебранка, правонарушители стали избивать пострадавшего. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначен ряд экспертных исследований, которые позволят установить степень тяжести нанесенных побоев. В зависимости от результата статья может быть переквалифицирована. Примечательно, что преступление произошло в День пограничника, однако, никакого отношения к погранвойскам нарушители не имеют.